• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проверить качество кожаной сумки

    Опубликовано: 2018-01-26 18:51:28

    Кожа — это материал, популярный всегда. Естественно, что он ассоциируется со стилем и высоким положением в обществе (поскольку является довольно дорогим). Так что выбирать кожаные изделия следует очень осторожно, чтобы они долго прослужили.

    Допустим, вас интересуют кожаные сумки. Это важный женский аксессуар, а потому дамы стремятся взять самое лучшее, но порой забывают о практичности и качестве. Чтобы не попасть впросак, следует прислушаться к нескольким важным советам.

    Для начала всегда проверяйте качество материала — кожа должна быть натуральной. Верить этикеткам нельзя, так что либо покупать в магазинах, репутация которых заоблачная (и проверять потом), либо просто взять за привычку проверять материал до покупки в любом случае. Сумку нужно обнюхать (кожа обладает специфическим запахом, сымитировать который нереально), и чуть обрызгать водой (натуральный материал быстро втянет несколько капель, а по имитации капля просто стечет вниз).

    Теперь проверяйте подкладку — она должна быть плотной и прочной. В 90% случаев это будет натуральный хлопок, который не порвется долгое время. В других 10% это будет что-то другое, что быстро расползется, особенно если вы часто пользуетесь сумкой.

    Все в порядке? Присмотритесь к швам. Кожа — это весьма прочный материал (за что и ценится, кстати), что позволяет производителям, для подстраховки, делать двойную машинную строчку, вместо одинарной. Как показывает практика, именно такой тип пошива обеспечивает необходимую высокую прочность всего изделия в целом (а значит — увеличивает срок использования сумки).

    Ну и нельзя забывать о качестве фурнитуры. Убедившись, что материал натуральный, подкладка прочная, а шов надежный, остается лишь проверить качество запирающей фурнитуры. Замочки, молнии или кнопки должны срабатывать легко и просто, не заедать, но и открываться от движения воздуха.

    После этого важно проверить лишь, насколько удобно носить сумку. И нет ли на ее поверхности украшений, которые могут цепляться за одежду или легко оторваться при использовании изделия.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.