• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшая диета с сахаром

    Опубликовано: 2018-01-23 07:24:26

    Ученые с мировыми именами спорят, какие диеты предпочтительнее. В частности, теперь известно много нового о диетах для похудения. Теперь не трудно понять, почему самые известные диеты часто не помогают. В настоящее время, даже при наличии огромного количества разногласий, специалисты сходятся во мнении относительно содержания в диетах сахара.

    Ранее было принято считать, что сладости однозначно являются запрещенными продуктами, если человек стремится улучшить фигуру. Особенно, сахаросодержащие продукты должны находиться под строгим запретом в то время, когда соблюдается диета. Но недавно эксперты опубликовали материалы, содержащие довольно противоречивую информацию.

    Как сами диетологи, так и их клиенты придерживаются мнения, что лучшие диеты не должны включать в себя сахар. И особенно, это касается самого ответственного периода, первой половины диеты. Например, если она рассчитана на неделю, то особенно строгими должны быть первые три или четыре дня. Как известно, быстрые углеводы тем и знамениты, что практически мгновенно преобразуются в жиры.

    Но, оказалось, данное мнение многих специалистов по диетическому питанию оспаривается новым исследованием. Для участия в нем были приглашены добровольцы, которым предлагалось употреблять шоколад, и при этом, участники этого интересного эксперимента с большим успехом худели.

    Авторы этого исследования установили, что более девяноста процентов худеющих, не отказавшихся полностью от сладкого, сумели достичь той формы, к которой стремились. При этом они не страдали от того, что полностью лишили себя сладкого удовольствия. Когда эксперты сравнили их результаты с теми, кто сидел не жесткой диете, абсолютно без сахара, то убедились, что сладкоежки значительно легче пришли к своей цели.

    Медики считают, что сахар все же вреден, и данный факт многократно доказан. Но при этом группа ученых утверждает, на радость сладкоежкам, что лучшие диеты не исключают употребление сахара, и если человек не может без страданий выдержать диету, то в нее можно включать шоколад. Разумеется, употреблять его следует в разумных дозах. Само питание должно быть сбалансированным. Если полностью отказаться от привычных продуктов, в итоге человек просто «срывается», и уже достигнутые в диете успехи теряются напрасно. Если есть желание стать стройнее, следует употреблять полезные продукты, а не экспериментировать с различными диетами, отмечают медики.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.