• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с неуверенностью в себе

    Опубликовано: 2018-01-22 11:24:15

    Путь к красоте весьма сложен. Идеальными параметрами красоты во все времена и во всех культурах были далеко не типичные и стандартные формы. В древности красота являлась больше функционально ориентированной, нежели этически обусловленным элементом внешности человека.


    Как правило, это были широкий таз и бедра у женщин (успешное деторождение гарантировалось при наличии таких форм), и мускулистые руки, широкая грудь и высокий рост у мужчин (способность являть собою образец защитника, надежного партнера).

    Древние красотки успешно использовали для привлечения внимания мужчин нехитрые приемы – это были прототипы современных тактильных ласк. Потирание носом – древнейший инструмент проявления ласки. В те далекие времена не требовалось особенно красиво выглядеть…

    Неуверенность в себе в силу причин психологического плана, из-за не устраивающей внешности – одно из распространенных заблуждений человека. Известно, что не одни красивые черты лица определяют тип человека. Не только высокий или выше среднего рост – признак полноценного мужчины. Но многие люди, разумом осознавая свое заблуждение, не перестают мечтать изменить что-либо в своей внешности. Как правило, лидируют в этом женщины.

    Кажущийся избыточный вес – лидер  проблем женской

    психики. Многочисленные лже-имиджмейкеры, редакторы глянцевых журналов, сообщество «стройных» фотомоделей диктуют свои правила миру… Но что стоит за «красивой» фигурой? Немногие догадывались о реальных проблемах самих красавиц, пока пару лет назад не начался массовый падеж (иного сравнения в голову не приходит) исхудавших фотомоделей. Первая ласточка прилетела из Бразилии – прямо на подиуме, во время показа, скончалась от анорексии известная фотомодель. Фанатичное, преступное отношение к своему телу приводит к многочисленным скрытым проблемам, рано или поздно. Гораздо приятнее осознавать себя желанной, но – если для этого не надо выщипывать брови в чудовищную коромыслообразную форму, не приходиться сбрасывать вес до уровня узников Освенцима.

    Недостатков в форме лица, по расхожим мнениям, практически не существует. Все модные тенденции в мире косметологических изобретательств – не более, чем эксперименты человечества над собой. Вспомните историю и проанализируйте прошлое – разве хоть одна царица или королева обладала «красивой» внешностью? Какими были наши прапрапрапра...бабушки? Разве они ставили над собой такие античеловечные опыты?

    Да, пусть современная косметология и пластическая хирургия помогут подправить нос, подбородок, разрез глаз и угол отклонения ушных раковин. Пусть красивая фигура привлекает внимание. Но счастлива ли та, у которой все мысли (ежедневно и ежечасно) кружат вокруг внешности?

    Изящные и веселые, оптимистично настроенные, полные и не очень девушки имеют в разы больше шансов стать счастливой матерью и супругой, нежели те, которые никак  отшлифуют и не «отрихтуют» собственную внешность, отчего лица у них выдают траурное настроение. Чтобы перестать волноваться по поводу своей внешности, нелишне будет вспомнить – мудрый мужчина ищет в спутницы не набор косметики, не куклу напоказ, а ЧЕЛОВЕКА. Впрочем, если вас это не проняло, вас обязательно найдет мачо…  На некоторое время. Чтобы оценить и устать от красоты. Не будьте пустышками – остальное приложится.

    Скрывать недостатки внешности достаточно просто – надо их не замечать самой.  Невыразительные глаза можно компенсировать игривым прищуром, маленький рот – ослепительной улыбкой. Рост, вес, цвет глаз и волос – все это условности, по большей части. Настоящее счастье не клюет на мишуру – и у каждого мужчины свои критерии красоты. Вовсе не такие стандартные, как об этом принудительно внушается с экранов. Немало мужчин терпеть не могут женские груди большого размера. Не потому, что выход в свет с такой дамой привлекает внимание отнюдь не порядочных и воспитанных людей, а потому, что они ему не нравятся. Есть мужчины, которые просто с ужасом смотрят на расписные длинные ногти и вряд ли скажут вам вслух то, о чем им думается по данному поводу. Как такими руками девушка готовит, как она сможет прибирать в квартире, не ломая ногтей? Пусть многие из таких красоток и приспособились все делать вполне сносно и с такими ногтями, не всякий мужчина это поймет. А подсознательно будет считать такую бездарной и ленивой… Ведь почти для каждого мужчины девушка – потенциальная мать и супруга. И горе тому мужу, у которого жена холит и лелеет исключительно свою внешность. Такие вот тараканы в головах обывателей-мужчин.

    Знаменитый Дейл Карнеги сказал: «Научись убеждать – и ты покоришь весь мир». Но недостаток многих девушек состоит именно в том, что они весьма образно понимают, как именно нужно убеждать. В ход идут не аргументы и доводы, а слезы и истерические выпады, маскируемые под «крутизну» и «слабость». Убеждать нужно, не давя на собеседника, а давая ему вникнуть в суть беседы. Если это не получается – нужно отложить беседу на потом. Тот же Карнеги приводит в пример девиз известного военачальника, который в ситуации непонимания и кажущейся безысходности говорил: «Я подумаю над этим завтра»

    stylehive.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.