• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 поводов съесть грецкий орех

    Опубликовано: 2018-01-19 21:24:46

    Грецкие орехи входят в рацион спортсменов и космонавтов, рекомендуются ослабленным людям, поскольку они снимают усталость, восстанавливают силы и бодрость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Для хорошего самочувствия народные целители советуют ежедневно съедать натощак хотя бы два ореха. По 100 г орехов с медом употребляют в течение 2 месяцев при гипертонической болезни, а ореховое молоко нормализирует деятельность кишечника. Ты можешь приготовить его так: 10 г ореховых ядер измельчи в ступке, кипяти в 200 мл молока, процеди, добавь 10 г сахара. Принимай теплым.

     Тем, у кого повышена кислотность желудочного сока, рекомендуется ежедневно съедать 25-100 г орехов на протяжении 15-20 дней.

     Настойкой из листьев ореха (1 ст. л. на 1 ст. кипятка) лечат упадок сил, авитаминоз и диарею. Отвар листьев используют для полосканий при ангине и стоматите, воспалениях горла и носа.

     Свежие измельченные листья грецкого ореха прикладывают к ранам или язвам для быстрого заживления. Масляную настойку (50-80 г свежих нарезанных листьев на 300 мл подсолнечного масла выдерживают при комнатной температуре 15-20 дней), рекомендуют при болезнях печени и кишечно-желудочного тракта, а также для лечения застаревших ран и язв.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.