• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрия намерена создать спецподразделение пограничной охраны

    Опубликовано: 2018-01-19 13:30:24

    Спецподразделение пограничной охраны будет способно в течение нескольких часов перекрыть границы для въезда нелегальных мигрантов.

    Группа спецреагирования сможет при необходимости перекрыть границы для защиты от въезда нелегальных мигрантов, сообщил глава МВД Австрии и член правопопулистской Австрийской партии свободы Херберт Кикль. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Австрия создаст спецподразделение пограничной охраны, которое будет способно в течение нескольких часов перекрыть границы для въезда нелегальных мигрантов. Об этом в четверг, 18 января, в интервью Tiroler Tageszeitung сообщил новый министр внутренних дел страны Херберт Кикль, являющийся членом правопопулистской Австрийской партии свободы.

    "Проскользнуть в страну больше будет невозможно", - отметил министр, имея в виду миграционный кризис 2015 года.

    В состав группы спецреагирования войдут сотрудники полицейских подразделений, задача которых будет состоять в установлении личности приезжих, пояснил глава МВД страны.

    Ранее новый федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц высказался против равномерного распределения миграционной нагрузки в Евросоюзе. Скорректировать политику ЕС в этой сфере Курц предлагает, сделав акцент на поддержку стран происхождения мигрантов и граничащих с ними государств. Если же сделать это по каким-либо причинам будет невозможно, то Брюссель должен обеспечить "зоны безопасности", неподалеку от конфликтных регионов, в том числе и путем применения военных средств. Нелегальной миграции должен быть положен конец, резюмировал Курц.

    23 марта 2017 года сообщалось, что власти Австрии увеличили в два раза выплаты мигрантам, находящимся в стране, которые добровольно готовы вернуться к себе на родину.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.