• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кислотность желудка: выбираем правильные продукты

    Опубликовано: 2018-01-19 12:24:33

    Кислотный рефлюкс представляет собой состояние, когда и пища, и желудочный сок поднимаются вверх по пищеводу, вызывая при этом жгучую боль в нижней части груди и при этом сопровождается множеством иных симптомов, таких, как отрыжка и вздутие, першение в горле и храп, а также затрудненное дыхание. На более поздних этапах вполне возможно и возникновение язв.

    Употребление отдельных щелочных продуктов может при этом существенно снизить чрезмерную кислотность и при этом успокоить желудок, снять боль и иные нежелательные признаки. Также, продукты, которые приводят к формированию щелочи, предупреждают ацидоз — нешуточное состояние, которое служит основанием для любой болезни.

    Панацеей при этом могут стать продукты, которые богаты калием. Перечень их довольно велик: бананы и лимоны, мед и яблочный натуральный уксус, сладкий батат и дыня-канталупа, например, — выступают отличными поставщиками калия. Желудок прекрасно воспринимает эти продукты.

    Уксус яблочный натурального брожения восхваляется многими, как эффективное снадобье против рефлюкса. Лимонный сок способен сделать напиток мягче, чем яблочный уксус, и работает по такой же схеме, дабы нейтрализовать желудочный сок. Достаточно выдавить сок половинки лимона в стакан теплой воды и сразу выпить, чтобы получить практически мгновенный эффект.

    Помочь могут и некоторые зерновые (мелкие), которые выступают щелочнообразующими и имеют в составе немало калия. Такими злаками выступают просо и квиноа, а также амарант.

    При острых болях рефлюкса может помочь обычная пищевая сода, которая не только быстро нейтрализует желудочную кислоту, но и ощелачивает всю систему пищеварения. Половины чайной ложки соды достаточно смешать со стаканом воды и выпить.

    Помочь при рефлюксе могут и сырые овощи и фрукты, ведь они содержат множество энзимов, которые помогают пищеварению. При этом необходимо знать, что переспелые аналоги лучше для пищеварения, чем зеленоватые.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.