• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии появился министр по делам одиночества

    Опубликовано: 2018-01-18 15:15:44

    По данным британского Красного креста, более девяти миллионов человек в стране всегда или часто чувствуют себя одинокими.

    Первым в Британии министром по делам одиночества стала Трейси Крауч. Об этом сообщает Evening Standard.

    Крауч - заместитель министра по вопросам спорта и гражданского общества.

    "Для очень многих людей одиночество - это печальная реальность современной жизни. Я хочу противостоять этому вызову для общества и принять меры для решения проблемы одиночества, которую переживают пожилые люди, опекуны и те, кто потерял близких , то есть люди, которым не с кем поговорить", - прокомментировала назначение премьер-министр Британии Тереза ​​Мэй.

    Она решила создать пост "министра по одиночеству" по рекомендации парламентской комиссии по вопросам борьбы с одиночеством.

    Мэй сказала, что в этом году будет опубликована межправительственная стратегия поиска способов, как можно остановить одиночество людей.

    По данным британского Красного креста, более девяти миллионов человек в стране всегда или часто чувствуют себя одинокими. 200 тысяч пожилых людей не разговаривали с друзьями или родственником более месяца.

    85% молодых людей с ограниченными возможностями переживают одиночество.

    В Британии премьер-министр провела кадровые перестановки в правительстве.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.