• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель и Курц выступили за сокращение нелегальной миграции в ЕС

    Опубликовано: 2018-01-18 15:00:50

    Главы правительств Германии и Австрии считают, что нужно сотрудничать со странами происхождения беженцев и лучше защищать границы.

    Германия и Австрия выступают за сокращение нелегальной миграции в страны Европейского Союза и укрепление внешних границ. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель после встречи с австрийским канцлером Себастьяном Курцом, передает Deutsche Welle.

    Меркель подчеркнула, что необходимо укреплять партнерские отношения со странами происхождения беженцев для борьбы с нелегальной миграцией из этих стран. Канцлер считает, что надо бороться с нелегальными перевозчиками.

    Курц сказал, что для решения нелегальной миграции надо защищать внешние границы и лучше помогать на месте. По его словам, Австрия на втором месте в ЕС по количеству принятых беженцев на количество населения страны.

    Ранее немецкие власти выразили обеспокоенность намерениями Европейского парламента внести изменения в Дублинское соглашение (соглашение о приеме беженцев станами ЕС).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.