• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В конкурсе плакатов ФАО побеждают ученицы из Венгрии и Беларуси

    Опубликовано: 2018-01-16 15:14:59

    Два талантливых ребенка из Европы были признаны победителями конкурса плакатов ФАО, посвященного Всемирному дню продовольствия 2017 года, за изображение того, как продовольственная безопасность и развитие сельских районов могут изменить будущее миграции.

    «Я хочу, чтобы люди выращивали много овощей и фруктов», – сказала шестилетняя Дария Скоморощенко из Бреста (Беларусь), занявшая второе место. «Я хотела бы, чтобы они всегда выбирали усердный труд и делали добро другим людям вместо того, чтобы бездельничать».

    На создание этого рисунка, на котором изображены деревья, сады и домашние животные, Дарию вдохновила ее бабушка, которая выращивает овощи и фрукты на своей даче и делится ими с другими людьми.

    Помимо рисования Дарья увлекается шахматами, чтением, танцами, играет со своим младшим братом и читает книги по истории и географии.

    Работа Иды Берты Клюге - 13-летней венгерской девочки из города Секешфехервар, также занявшей второе место, стала иллюстрацией того, насколько важны для решения проблемы миграции человеческое сострадание и солидарность.

    Она использовала в качестве метафоры образ крепкого каменного моста для воплощения идеи того, что решение всегда может быть найдено, если каждый на своем пути будет стремиться преодолевать препятствия и подводные камни. В этот раз, как и на плакате, победившем в конкурсе 2015 года, Ида снова использовала изображение пшеницы.

    «Колосок пшеницы символизирует всю поддержку, в которой нуждаются бедные семьи фермеров в развивающихся странах», – сказала она. «Мне захотелось использовать пшеницу в качестве символа, так как она изображена и на логотипе ФАО».

    Всемирный день продовольствия, отмечаемый более чем в 150 странах, является одним из самых популярных международных дней в календаре ООН.

    16 октября каждого года в этот день празднуется основание ФАО в 1945 году и признается прогресс на пути к достижению Целей устойчивого развития в области обеспечения нулевого голода к 2030 году.

    Плакаты Дарии и Иды стали воплощением главной темы Всемирного дня продовольствия 2017 года – изменение будущего миграции возможно лишь при оказании особого внимания вопросам продовольственной безопасности и развития сельских районов – а именно при создании условий, позволяющих людям оставаться у себя дома и иметь более устойчивые источники средств к существованию.

    «Миграция – одна из самых сложных проблем для Европы, – сказала Ида, 13-летняя победительница конкурса из Венгрии, – и для того, чтобы двигаться вперед, нужно быть готовым принимать правильные, но часто тяжелые компромиссные решения».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.