• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеем к весне: что рекомендуют диетологи?

    Опубликовано: 2018-01-16 12:03:01

    Строгие диеты и голодание, к которым сегодня для похудения прибегают многие, могу сильно отразиться на состоянии здоровья. Чтобы выглядеть хорошо после зимы, когда в рационе всегда преобладает тяжелая пища, необходимо тщательно продумать свое питание.

    Что нужно употреблять для похудения?

    Прежде всего, нужно отказаться от употребления жирного мяса и молока, сладких изделий, сдобы. Кроме того, чтобы сделать процесс похудения более быстрым, необходимо исключить из меню соленые продукты и острые блюда. Чтобы потерять лишние килограммы желательно отказаться от употребления хлеба и мучной продукции, макарон, картофеля. На помощь худеющим придет овсянка и гречневая каша. Полезными будут салаты и свежие овощи, не жирный кефир, творог и йогурт.

    Худеем к весне

    При похудении следует питаться дробно. То есть необходимо есть пять или шесть раз в день, но небольшими количествами. При этом после каждого приема пищи вы должны ощущать небольшое недоедание. При похудении стоит заменить завтрак чашкой не сладкого кофе. Если же без него вы вообще не можете, то используйте для трапезы овсянку. А если добавить в нее сухофрукты, то можно сделать ее еще более полезной. Если вы хотите похудеть быстрее, не лишним будет пропить одобренные врачами средства для ускорения метаболизма. К примеру, диетологи советуют купить IQslim (умные капсулы для ускорения обмена веществ и расщепления жиров).

    Способы похудения и улучшения самочувствия

    Кроме полезной еды также нужно заострять внимание на том, как начинается ваш день. Чтобы достичь максимальных результатов опытные диетологи рекомендуют следующее:

    • после того, как вы просыпаетесь, пейте стакан теплой воды, полезнее будет с лимоном. Завтрак должен происходить через полчаса после этого, таким способом вы сделаете процесс вещественного обмена немного быстрее. На протяжении дня заменяйте чай или кофе обычной чистой водой;
    • ешьте творог в чистом виде, не смешивая его со сладкими продуктами. Из-за этого кальций не усваивается. Можно смешать творог с кефиром с низкой жирностью, употребить его с зеленью или овощами;
    • не пейте газированных напитков, в особенности сладких – они приводят к образованию лишнего веса. Лучше пить свежие соки и разбавлять их чистой водой;
    • тем, кто хочет терять вес быстрее, необходимо полностью исключить из рациона сахар и хлеб. Старайтесь всегда добавлять в еду уксус;
    • тем, кто перестает курить и худеет одновременно, необходимо начать с правильного рациона. Таким образом, организм сможет лучше пережить отказ от курения. Помочь похудеть и снизить тягу к курению помогут спортивные занятия или физические упражнения.

    Похудеть за небольшой промежуток времени вполне реально, но в этом случае организм подвергается двойному стрессу. Кроме того, нередко после быстрого похудения лишние килограммы вскоре возвращаются. Вследствие этого при наличии времени, лучше всего худеть, используя здоровую пищу и регулярные физические нагрузки. Не стоит для потери нескольких кило мучить себя тренировками и голоданием. Начните с простого – пробежитесь утром, походите в бассейн или на йогу, заполните холодильник фруктами и овощами. Здоровое питание наряду с активностью – это залог безопасного и надежного похудения, гарантия прекрасного самочувствия и того, что сброшенные килограммы не вернуться через некоторое время.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.