• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать энергичнее: 17 естественных способов

    Опубликовано: 2018-01-14 12:44:44

    Придать энергии могут стимуляторы, но они же приносят и немало вреда. Итак, как быть, если ваша задача – преодолеть вялость без кофе? Таурин и синтетические энерджайзеры тоже исключаются. Стать энергичнее естественным способом проще, чем кажется. Мы предлагаем вам ряд естественных способов, которые помогут оставаться пробуждёнными и полными сил в течение дня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как стать бодрее и энергичнее прямо сейчас?
     
    1. Включите свет или раздвиньте шторы. Темнота провоцирует лень и чувство усталости. Включите все источники света в комнате.

    2. Отправьтесь на прогулку. Пройтись подышать свежим воздухом – всегда хорошая идея.

    3. Потяните мочки ушей. Звучит странно, но вы и правда ощутите заряд бодрости, если так сделаете.

    4. Дотроньтесь языком до нёба. Если вы прижмёте язык к переднему нёбу, вы почувствуете прилив энергии.

    5. Позвоните близкому другу. Часто даже короткий разговор с тем, кто вам дорог, придаёт сил и улучшает настроение.

    6. Перекусите полезными углеводами. Лучше всего съешьте немного фруктов: клубнику, черешню или виноград. Содержащийся в них сахар улучшает работу мозга и поможет вам стать енергичнее.

    7. Включите быструю ритмичную музыку. Это определённо вас взбодрит, но следите за тем, чтобы мелодия не отвлекала вас от работы.

    8. Несколько раз приподнимитесь на цыпочках. Это простимулирует кровообращение и поможет циркуляции кислорода и глюкозы по вашему телу.

    9. Почитайте мотивирующий текст или посмотрите вдохновляющее видео. Иногда чьё-то слово способно вдохновить нас.

    10. Почитайте или посмотрите что-то смешное. Стать энергичнее помогает юмор: он бодрит и стимулирует нервную систему.

    11. Включите кондиционер или проветрите помещение. Возможно, вам просто не хватает воздуха? Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.

    12. Сделайте самомассаж шеи и головы. В течение нескольких минут массажируйте верхнюю часть шеи у основания черепа.  Затем помассажируйте голову и слегка постучите по ней кончиками пальцев.

    13. Выпейте холодной воды. Это разбудит и оживит вас. Ещё помогает умыться холодной водой и сполоснуть руки.

    14. Напишите план.  Это поможет взбодрить ваш ум. Напишите план задач на день или обдумайте, чем займётесь в выходные.

    15. Сделайте растяжку. Если вы устали, встаньте прямо, поднимите руки вверх и потянитесь. Потом наклонитесь и попробуйте дотянуться руками до пальцев ног. Покачайтесь из стороны в стороны. Давно замечено, что растяжка  - испытанный способ придать себе энергии.

    16. Выпрямите спину. Когда мы сутулимся, это оказывает негативное влияние на работу всех внутренних органов. Хорошая осанка поможет вам быть энергичнее и бодрей.

    17. Немного вздремните. Небольшой, 15-минутный сон поможет вам перезарядиться.

    Всё это вы можете сделать прямо сейчас, но если вы дочитали до этого места, вам пригодится и список полезных привычек, которые каждый день будут придавать вам бодрость и силу.

    Полезные привычки, которые помогут вам быть бодрыми и энергичными весь день:
     

    1. Каждые 2 часа делайте небольшую разминку. Прогуляйтесь, сделайте несколько энергичных прыжков или других упражнений.

    2. Каждое утро делайте зарядку. Это обеспечит вам прилив сил, хорошего настроения и поможет сохранять тонус и энергию весь день.

    3. Питайтесь регулярно. Плотно завтракайте, обедайте и перекусывайте, но не переедайте на ночь. Режим питания очень много значит.

    4. Будьте организованными. Следите за порядком на вашем рабочем месте. Это помогает стать сфокусированнее и терять меньше энергии.

    5. Разумно расходуйте силы. Наблюдайте за собой и выясните, на какое время суток приходится ваш энергетический пик. Планируйте делать основную работу в это время.

    6. Управляйте своим вниманием. Не позволяйте себе отвлекаться. Бесцельное сидение в интернете или у телевизора распаляет энергию и очень утомляет.

    7. Ограничьте употребление сахара. Сладкое, возможно и способно придать вам сил прямо сейчас, но употребление его в больших количествах способно серьёзно навредить.

    8. Ешьте больше круп грубого помола. Никогда не поздно стать поклонником здорового питания. Крупы грубого помола содержат сложные углеводы, которые медленно перевариваются, надолго обеспечивая вас энергией. Лучшие энергетики это семена подсолнуха, бобы, фрукты или свежие фруктовые соки, яйца, йогурты и овощи.

    9. Выбирайте лёгкие протеины. Лёгкие протеины помогают вам надолго оставаться полными сил. Они также регулируют сахар в крови. Лёгкий белок содержится в рыбе и морепродуктах и мясе птицы. 

    10. Употребляйте витамины. Включите в ваш рацион витаминные добавки, в особенности Витамин C, Витамин D, селен, рибофлавин, фолиевую кислоту и витамины группы B.

    11. Используйте ароматерапию и благовония. В ароматерапии используются эфирные масла растений, которые стимулируют мозг через нервную и обонятельную системы. Масла можно добавлять в воду для ванн, аромалампу или специальный распылитель. Эфирные масла бергамота, корицы, клевера, кипариса, эвкалипта, ели, имбиря, лимона, лайма, лемонграсса, мяты, сосны, розмарина и чёрного перца, придадут вам вам бодрости и снимут усталость. Попробуйте также эфирные масла апельсина, мандарина и других цитрусовых.

    12. Пейте много воды. Недостаток воды приводит к сгущению крови, что в свою очередь повышает утомляемость и подверженность стрессу.

    13. Пейте меньше кофе и стимулирующих напитков.  Не обязательно совсем от них отказываться, но количество кофе лучше снизить до одной чашки в день.

    14. Носите яркую одежду. Станьте ярче! Одежда ярких цветов не только повысит ваше настроение, но и позволит окружающим воспринимать вас позитивнее.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.