• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запрет топлива Евро-4 в Украине не скажется на водителях - эксперт

    Опубликовано: 2018-01-12 17:30:11

    Запрет продажи топлива экологического стандарта Евро-4 не скажется на водителях, поскольку оно уже и так не используется в Украине. Об этом в эфире одной из украинских радиостанций заявил эксперт рынка нефтепродуктов Леонид Косянчук, передает УНН.

    “Уже 8 месяцев как Евро-4 в Украине вообще не используется, его не завозят. Это не касается вообще наших потребителей, которые заезжают на АЗС и заправляются бензином. Для них ничего не меняется абсолютно. Весь сегодняшний официальный, добросовестный импорт в Украину — это за последние 8 месяцев исключительно Евро-5. Это экологический стандарт, он не имеет отношения к эксплуатационным характеристикам бензина”, — обьяснил эксперт.

    Напомним, как сообщал УНН, в Украине подорожало топливо. Цены растут по причине падения курса гривны к доллару, объясняют эксперты и подчёркивают, что такая тенденция одинаково негативно влияет, как на потребителя, так и на трейдера топлива.

    Добавим, что по фактам подорожания топлива, АМКУ начал расследование на предмет возможного ценового сговора между операторами. Аналитики рынка, в свою очередь, скептически оценивают эффективность данного расследования и даже называют его попыткой давления на WOG и ОККО.

    Петро Ивасюк
     
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.