• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин полностью выплатит помощь пострадавшим на Майдане

    Опубликовано: 2018-01-12 13:45:49

    Члены семей Небесной сотни получат по 1 млн гривен, а пострадавшие во время Майдана получат от 200 тыс. до 700 тыс. гривен.

    В четверг, 11 января, Кабмин принял постановление по выплатам в полном объеме одноразовой денежной помощи семьям Небесной сотни и пострадавшим майдановцам.

    Как уточнил во время заседания правительства министр соцполитики Андрей Рева, семьям погибших майдановцев должны были выплатить по 1 млн грн. Лицам, получившим тяжелые физические повреждения — 700 тыс. грн, средние телесные — 500 тыс. грн, а легкие — 200 тыс. грн.

    "Эти деньги выплачивались в течение 2014-2016 гг. частями. В то же время законом об индексации денежных доходов населения не предусмотрена индексации таких сумм… Во время встречи премьера с общественными организациями были даны поручения, чтобы в 2018 году полностью завершить процесс выплаты причитающихся им сумм", — рассказал он.

    "Это постановление позволяет поставить точку в вопросе выплат государственной помощи пострадавшим участникам массовых акций и членам семей погибших на Майдане".

    Всего будет выплачено 294 млн грн, данная сумма заложена в госбюджете-2018.

    В случае, если помощь уже выплачивалась в течение предыдущих лет, то размер государственной помощи будет уменьшен на ранее выплаченную сумму.

    Премьер Владимир Гройсман призвал начать эти выплаты в январе.

    Чтобы получить финансовую помощь, члены семей Небесной сотни и пострадавшие на Майдане должны обратиться в местное управление соцзащиты. Те пострадавшие майдановцы, у которых отсутствует регистрация места проживания, должны обратиться в Управление труда и соцзащиты Печерского района Киева.

    Органы соцзащиты должны 10 лет хранить личные дела лиц, получивших эту помощь.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.