• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин разрешил держать бюджетные деньги в валюте

    Опубликовано: 2018-01-12 10:30:32

    Ранее бюджетные деньги на депозитах можно было хранить только в гривне.

    Кабинет министров разрешил размещать на депозитах временно свободные бюджетные средства единого казначейского счета в иностранной валюте. Соответствующее постановление было принято правительством на сегодняшнем заседании.

    До принятия этого решения размещать бюджетные деньги можно было исключительно в гривне.

    В прошлом году многие местные власти размещали на депозитах значительные объемы бюджетных средств. Согласно информации Госказначейства, по состоянию на начало декабря 2017 года на депозитах лежало 14,4 млрд грн из местных бюджетов. Самые большие суммы разместили на депозитах власти Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областей — 2,86 млрд грн, 2,65 млрд грн и 1,09 млрд грн соответственно.

    Ранее сообщалось, что в 2017 году поступления в местные бюджеты выросли на 31% или 45,3 млрд гривен. В общий фонд местных бюджетов в 2017 году поступило 192 млрд грн, или 107% назначений.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.