• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные советы для улучшения работы мозга

    Опубликовано: 2018-01-11 11:28:50

    Не только наше тело нуждается в тренировках, но и мозг тоже. Сесть подумать или почитать – это не зарядка для него. Если вы хотите улучшить работу мозга, научиться быть усидчивым, редакция sunny7 поделится полезными советами, как это сделать.

    Весь день мы стимулируем работу нашего мозга разными энергетическими напитками, а в конце дня чувствуем, что потенциал иссякает и не хватает сил для креативности и творчества. Это нормально, потому что мозг тоже может уставать.

    Полезные советы для улучшения работы мозга

    1.    Кроссворды

    Как давно вы брали в руки кроссворд? Наверняка, на него не хватает времени. Но он поможет не только улучшить работу мозга, но и поможет отвлечься от всех проблем за день, расслабиться. Можете взять загадки, головоломки, ребусы – все, что вам по душе.

    2.    Без чувств

    Улучшайте работу мозга с помощью запрета одного из чувств. Например, когда мы на чем-то сосредоточенны, включаем все 6 чувств, попробуйте отключить что-то. Вы приготовили вкусный ужин, а теперь попробуйте его с закрытыми глазами. Постарайтесь сосредоточиться на вкусовых качествах и представить, как блюдо выглядит, что сейчас в вилке вы подносите ко рту и т.д. Делайте такое упражнение, когда вы находитесь в полном покое. Это будет интересно и для вас, узнать, какое из чувств у вас развито больше.

    3.    Включайте фантазию

    Даже если вы человек-математик и у вас на уме одни цифры, не пренебрегайте фантазией. Именно она улучшает работу мозга и вам легче будет справиться с теми же алгоритмами. Например, вам задают какой-то вопрос, который предполагает вполне логичный ответ. А вы поступите по-другому: выйдите за его рамки. Не отвечайте штампами и учебными заготовками из книг.

    4.    Цитаты

    Многие любят коллекционировать цитаты писателей. Но каждый день в жизни происходит сколько всего интересного, и крылатые фразы рождаются сами собой. Начните их записывать.

    5.    Без рамок

    Улучшить работу мозга можно лишь в том случае, если он ничем не забит. Не живите по принципу: «так принято» или «а что обо мне скажут люди». Вы любите ходить босиком? Отлично! Зачем тратить деньги на комнатные тапочки. Не загоняйте себя в рамки, но и не перегибайте палку. Находите свою золотую середину. Например, надоел дресс код на работе, у вас есть два выходных, чтобы одеваться так, как вам удобно и комфортно.

    6.    Быстрее-медленнее

    Улучшить работу мозга можно, если чередовать темп работы. Если вы будете все делать с одной скорость, тогда или заснете на ходу или заскучаете. Если дела, которые требует размеренности и какой-то медлительности, то не посвящайте им весь свой день, чередуйте с теми делами, которые необходимо решить сиюминутно: сделать важный звонок, выбежать к курьеру и т.д.

    Эти полезные советы для улучшения работы мозга помогут вам, если выполнять их регулярно. Они не требуют больших усилий и все будут в радость.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.