• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мацеревич: Восстановление целостности Украины - приоритет Польши

    Опубликовано: 2018-01-10 15:30:04

    Интересы Украины нужно уважать так же, как и интересы других государств, отметил экс-глава Минобороны Польши.

    Восстановление территориальной целостности Украины - приоритет для Польши. Об этом заявил экс-глава польского Министерства нацобороны Антоний Мацеревич, сообщает Польское радио.

    "Наш приоритет - возвращение территориальной целостности и независимости Украины. Украина - это важное, независимое государство, интересы которого надо уважать так же, как и интересы других государств", - сказал он.

    Мацеревич подчеркнул, что Польша оказывает Украине "большую помощь". "Наша поддержка - материальная, но прежде всего политическая", - отметил он.

    По мнению экс-министра, после прихода к власти партии Право и справедливость (ПиС) в деле польской помощи Украине наступил "качественный скачок".

    "Предыдущая власть, предыдущие два правительства (сформированных Гражданской платформой, оппозицией ПиС - ред.) с очень большой осторожностью относились к украинскому вопросу", - заявил Мацеревич.

    Экс-глава Минобороны Польши также подчеркнул, что нельзя одобрять изменение государственных границ усилиями России.

    "Российская Федерация не имеет никаких особых прав в Европе и мире, и Польша никогда не согласится на такую ситуацию", - резюмировал Мацеревич.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.