• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии оштрафовали компанию за нарушение санкций против РФ

    Опубликовано: 2018-01-10 14:15:22

    Сумма штрафа составила 190 тысяч евро.

    Компанию, которая находится в городе Ульма (Германия, - ред.), и экспортировала в Россию оборудования двойного назначения, оштрафовали на сумму 190 тысяч евро. Об этом сообщает Stuttgarter Nachrichten.

    Издание отмечает, что поставленное РФ оборудование может использоваться в военных целях.

    На экспорт такого вида оборудования из-за санкций ЕС против РФ компания должна была получить специальное разрешение. Тем не менее, поставка оборудования происходила без него.

    "В запросе на разрешение как правило, отказывают, если политическая ситуация в стране, куда следует груз, не соответствует внешней политике и политике безопасности Германии, то есть если было принято решение об эмбарго или санкциях", - говорится в сообщении таможенной службы Германии.

    Издание на называет компанию и не уточняет, о каком поставленном оборудовании может идти речь.

    Сотрудники таможни узнали о незаконном экспорте при осмотре запасной части для одной из машин.

    По данным издания, техника уже покинула ЕС без соответствующего разрешения. В немецкой таможне предположили, что компания поставила машины заранее с целью избежать контрактных штрафов.

    14 декабря 2017 года лидеры стран Евросоюза одобрили продление действия экономических санкций против России еще на полгода.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.