• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биосенсор регистрирует повреждение мозга при операциях

    Опубликовано: 2018-01-05 19:24:15

    Предварительные исследования показали, что новый биосенсор способен регистрировать повреждения мозга, возникающие во время операций на сердце, в частности, при коррекции врожденных пороков у детей младшего возраста, чей мозг только развивается.

    Как сообщается в издании Chemical Science, прототип устройства, использующего органический тонкопленочный датчик с чувствительной областью всего в 7 мм, в доклиническом исследовании зарегистрировал появление в мозге глиального фибриллярного кислого протеина (GFAP), даже в присутствии других белков.

    Напомним, что GFAP высвобождается при повреждении мозга.

    «Если бы нас вовремя предупреждали о возникновении таких повреждений, то мы могли бы больше влиять на лечение.

    Мы могли бы улучшить контроль артериального давления или переделать конструкцию аппаратов искусственного кровообращения.

    Мы оптимизировали бы технику охлаждения и отогревания пациентов, а также смогли б создавать и тестировать новые нейропротекторные препараты», - заявила одна из авторов исследования доктор Allen Everett, кардиолог Детского центра Джона Хопкинса.

    Новый биосенсор пока ни разу не проверялся на людях.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.