• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орехи являются прекрасным помощником в лечении болезней сердечно-сосудистой системы

    Опубликовано: 2018-01-05 17:44:00

    Трудно найти еще более полезный плод, чем обыкновенный грецкий орех, который доступен практически каждому, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Орехи – это целый кладезь различных микроэлементов, а также они содержат большое количество витаминов.

    Кроме того, они прекрасно подходят для утреннего приема пищи, так как благодаря своей высокой калорийности, позволяют получить заряд бодрости и не испытывать чувство голода до самого обеда.

    Однако ученые совсем недавно узнали еще об одном уникальном свойстве орехов.

    Выяснилось, что те люди, которые часто включают в свой рацион орехи, гораздо менее подвержены заболеваниям сердца и сосудов. По утверждению ученых, риск появления заболеваний сердечно-сосудистой системы снижается на двадцать процентов у любителей орехов. Также ученые добавили, что если не употреблять чрезмерное количество этого продукта питания, то исключается риск увеличения массы тела. Чтобы прийти к таким выводам, американские ученые из института рака провели специальное исследование, в котором приняли участие более семидесяти шести тысяч женщин.

    Эксперимент завершился через двадцать лет.

    Тщательному обследованию подверглась группа добровольцев, которая постоянно включала в свой рацион питания орехи. Оказалось, что достаточно употреблять орехи пять или шесть раз в неделю, чтобы вероятность развития болезней сердца существенно снизилась. Помимо благотворного воздействия орехов на сердце, данный продукт питания позволяет существенно снизить риск развития онкологических заболеваний. По некоторым данным этот показатель снижается на 11 процентов.

    Следует упомянуть и о том факте, что еще с древних времен люди знали о лечебных свойствах орехов. Этот питательный продукт применяли при болезнях желудка и печени. Также в древности орехи употребляли при болях в почках. Согласно новым исследованиям ученых, этот продукт положительно влияет не только на мужскую половую функцию, но и на женскую.

    Кроме того, эти распространенные плоды помогают иммунной системе бороться с паразитами и различными инфекционными заболеваниями.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.