• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно ли покупать ребенку развивающие игрушки?

    Опубликовано: 2018-01-05 13:59:32

    Выбор игрушек для малыша – одно из самых приятных и интересных занятий для современных родителей. Но далеко не каждая вещь способна принести реальную пользу. Производители продолжают наращивать обороты и наполняют рынок сомнительным товаром, который не только не несет пользы, но и вредит психике.

    Если у вас нет времени на посещение торговых центров, хорошие предложения можно найти на сайте магазина Manytoys. Главное – ответственно подойти к выбору.

    игрушки

    Развивающие игрушки: что это?

    Что нужно делать, чтобы ребенок захотел познавать мир? Воспользоваться природной любознательностью, которая заложена в каждом на уровне инстинктов. Развивающие развлечения предполагают, что дети будут не просто тратить свое время, но и параллельно развивать различные навыки.

    Важно постепенно увеличивать уровень сложности задач, что будет способствовать улучшению навыков и креативных способностей. С помощью классического обучения можно воспитать нужные качества.

    Правильный выбор игрушек

    Вариантов развития в процессе игры очень много. С помощью одних улучшается мелкая моторика, другие положительно влияют на зрительную память, третьи влияют на тактильные чувства и т.д. Чтобы купить оптимальное решение, важно придерживаться основным рекомендациям:

    • Если речь идет о маленьких детях, важно соблюдать механическую и экологическую безопасность. Предмет не должен влазить в рот и быть сделан из безопасного для здоровья материала. И никакого покрытия лаком и тем более краской.
    • Учитывайте возраст и индивидуальные особенности малыша. На упаковке можно найти информацию о предполагаемом возрасте. Но поскольку все дети разные, не исключено что в вашем случае подойдет модель для более старшего возраста.
    • Важно понимать, что именно даст ребенку эта развивающая игрушка и чему он его научит. Откажитесь от решений без четких объяснений того, на какую способность она направлена.

    игрушки

    Если речь идет о музыкальных игрушках, не покупайте чересчур громкие. Не исключено, что они только испугают ребенка и он больше не захочет с ними играть. В крайнем случае узнайте, можно ли регулировать громкость или полностью отключать звук.

    Главное – отдавайте предпочтение ярким и жизнерадостным цветам, интересному дизайну. Только так можно заинтересовать ребенка и вызвать у него желание поиграть. Важно, чтобы вещь приносила не только пользу, но и радость.

    Придерживаясь этих нехитрых рекомендаций, вы выберете прекрасные игрушки, которые непременно понравятся малышу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.