• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета при онихомикозе

    Опубликовано: 2018-01-02 10:44:44

    Для избавления от данной проблемы, больному необходимо пройти общеукрепляющую организм терапию. Для этих целей больной должен соблюдать диету стола №15.

    Она подразумевает повышение защитных сил организма с помощью его витаминизации. Приготовление блюд разрешается всеми возможными способами термической обработки. Должно быть 4 приема пищи. Список продуктов, рекомендованных к приему: свежий ржаной и пшеничный хлеб и другие мучные изделия, кисломолочные и молочные продукты, яйца варенные и в блюдах, супы на мясном, грибном или рыбном бульоне, каши, бобовые культуры, побольше овощей, зелени и фруктов, растительные масла, сливочное масло, отвары с шиповника, проросшей пшеницы, натуральные домашние сладости (пастила, суфле, смузи, кисель, мармелад, мед), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Опасные и вредные продукты при онихомикозе: жирное, жилистое мясо (старая говядина, мясо утки, гуся); маргарин и другие кулинарные жиры; горчица, перец; старый хлеб и другие мучные изделия (после печения которых прошло более 3-х суток); копчености; сосиски, консервы, колбасы магазинного приготовления; мороженное, кондитерский крем, шоколад; алкоголь (особенно шампанское, игристое вино, пиво), кофе, какао, квас, газировки; сало; фаст фуд и другая еда быстрого приготовления и полуфабрикаты; сыр с плесенью.

    Эти продукты способствуют развитию грибка. Идеальными условиями для их размножения является богатая углеводами среда. Следует в умеренном количестве есть продукты, приготовленные на дрожжах (они провоцируют рост грибка).

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.