• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как напитки не дают похудеть

    Опубликовано: 2017-12-31 16:04:06

    Очень часто именно жидкие калории мешают тебе сбросить вес. Разбираем что к чему. Даже если низкокалорийный томатный сок и содержит всего 20 калорий на 100 г, литр такого сока, который можно выпить абсолютно незаметно для себя, принесет тебе лишних 200 ккал.

    Ловушка в том, что многие считают напитки, как и воду низкокалорийными. Мы вынуждены тебя расстроить, все сладкие напитки, а также молоко и кисломолочная продукция обычно достаточно калорийны и добавляют лишние кг.

    Еще хуже обстоит дело с алкогольными напитками. Вкусные коктейли могут «дополнить» твой ежедневный рацион весьма внушительно, ведь их калорийность начинается примерно от 60 ккал и может достигать 150-200 ккал на 100 г, а то и больше. Не стоит злоупотреблять сладкими капуччино, лате и молочными шейками. Даже безобидные смузи могут составить приличную дозу калорий за целый день. Поэтому, если ты придерживаешься определенной диеты, обращай внимание на жидкость, которую ты выпиваешь, и если это не вода и чай без сахара, обязательно подсчитывай калории.

    Кстати, американские диетологи провели интересное исследование. Одной группе добровольцев в течение месяца в рацион добавляли 450 ккал в виде сладких напитков, другой - те же самые 450 ккал, но в виде конфет и пирожных. К концу испытания в первой группе прибавка в весе была значительно выше, чем во второй. Делай выводы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.