• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мы объедаемся

    Опубликовано: 2017-12-30 21:24:14

    Поругалась с парнем – с горя купила себе кусок наполеона, отругали на работе – умяла в фаст-фуде огромную тарелку картошки фри…Знакомая история, не правда ли? Женщины привыкли заедать свои проблемы.

    Каковы же основные причины переедания и, как следствие, лишних килограммов?

    Стресс

    Безусловно, на первом месте стресс. Плачущая и одновременно поедающая тортики героиня – коронная сцена каждой голливудской мелодрамы. Расстройство, гнев, страх – все эти эмоции вызывают желание заглянуть в холодильник. Мало того – заглянуть в холодильник за чем-нибудь вредным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одиночество

    Женщины едят от одиночества. С тоской наблюдают, как все подруги выходят замуж, встречаются с друзьями и активно путешествуют и…покупают себе килограмм шоколадных конфет. Благо, никто тебя не отругает, ведь на личном фронте без перемен уже который месяц.

    Скука

    Женщины заедают скуку. Чем заняться, если вокруг нет никаких поводов для радости и все привычно и уныло? Конечно, слопать хорошенько прожаренный стейк! И правда, от скуки не останется и следа. Но придут другие проблемы.

    Отсутствие секса

    Еще одна причина переедания – проблемы с половой жизнью. Да-да, многим проще съесть полхолодильника, чем обсудить с партнером то, что их не устраивает в сексе.

    Профессиональный диетолог Ирина Агаркова советует не искать спасения в еде! Решить ваши проблемы она все равно не сможет. Лучше задайте себе такие вопросы: «Что для меня значит еда?», «Зачем я ем?», «Почему я ем именно эту пищу?». Лишь ответив на них и разобравшись в себе, вы станете на путь здорового и сбалансированного питания.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.