• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НКРЭКУ установила «зеленые» тарифы для предприятий на I квартал 2018 года

    Опубликовано: 2017-12-29 17:30:44

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг приняла постановление “Об установлении ”зеленых“ тарифов на электрическую энергию, и надбавки к ”зеленым“ тарифам за соблюдение уровня использования оборудования украинского производства для субъектов хозяйствования”. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 29 декабря, передает УНН.

    Тарифы были пересмотрены на выполнение требования статьи 9-1 Закона “Об альтернативных источниках энергии”, согласно которой проводится ежеквартальный перерасчет “зеленого” тарифа в соответствии с официальным курсом гривны к евро, установленному НБУ.

    В материалах к постановлению отмечается, что курс евро в I квартале 2018 году вырастет на 4,5% по сравнению с IV кварталом 2017 года до 32,44 грн за евро, против 31,04 грн за евро.

    Со ставками зеленых тарифов для предприятий можно ознакомиться на сайте регулятора (в приложениях к постановлению).

    Документ вступает в силу с 1 января 2018 года.

    Напомним, из среди всех стран Европы коэффициент по “зеленым” тарифам в Украине самый большой.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.