• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подготовить квартиру к Новому году?

    Опубликовано: 2017-12-26 17:37:03

    С приходом декабря, ежегодно начинается праздничная суета: покупка подарков, продумывание новогоднего меню и украшение квартиры. И если первые два дела пестрят фантазией и креативом, то на декорирование помещения у нас совершенно не остается сил, идей и времени.

    Мы предлагаем 5 вариантов оформления помещения к Новому году. Простые самодельные игрушки и гирлянды удивят ваших близких и гостей, а их срок хранения неограничен.

    Рождественский венок своими руками

    Замените покупной рождественский венок самодельным. Сделать его можно из:

    1. Яблок, апельсинов, корицы и бадьяна;

    2. Ивовых веточек, бус и колокольчиков;

    3. Еловых веточек, ягод, бантиков и мелких шариков;

    4. Шишек и пестрых бус (сверху венок можно покрыть брызгами золотой краски или искусственным снегом).

    Украшение можно повесить на входную дверь, окно или положить на праздничный стол. Для последнего варианта подойдет венок из фруктов и специй, в середину можно поставить небольшую свечу, чтобы наполнить комнату пряным ароматом.

    Новогодние окна

    Поделитесь праздничным настроением с прохожими и соседями - разукрасьте окна тематическими рисунками. Для нанесения изображения используйте:

    1. Зубную пасту, кусочек поролона или губки, трафарет. Смочите губку водой и мокните в зубную пасту, рисунок наносите произвольно или с помощью трафарета, оставьте подсыхать творение. Спустя 30-60 минут возьмите деревянную палочку и прочертите мелкие детали, например ветви ели или уши и глаза животных;

    2. Хозяйственное мыло, с его помощью можно нарисовать полупрозрачные снежинки и узоры;

    3. Жидкий снег и трафарет, принцип нанесения похож на первый способ;

    4. Акварель или гуашь, с их помощью можно нарисовать тематический рисунок или символ грядущего года. Хорошо смотрятся изображения ели и цифры, например 2017 или 2018.

    Если трудиться над иллюстрацией не хочется, купите полупрозрачные наклейки на окна.

    Праздничный настенный декор

    На время зимних торжеств можно сменить классические детали декора на новогодние. Например, вместо привычной картины можно заказать модульную с изображением заснеженного леса или ели. Такой декор можно использовать на протяжении многих лет, ведь полотно не боится ни влаги, ни жары, ни времени. А чтобы принести в дом удачу и счастье, можно купить модульную картину с изображением собаки - символа 2018 года. Произведение искусства не обязательно снимать по прошествии года, ведь рисунок животного - это универсальный декор.

    Самодельные ёлочные игрушки

    Надоели магазинные ёлочные шары? Сделайте самостоятельно свои! Новогодние игрушки можно сделать из:

    1. Папье-маше, цветной бумаги или картона;

    2. Плотных цветных ниток или бечёвки;

    3. Шишек.

    Самый простой вариант - шишки или самодельные бантики, такие игрушки не требуют материальных затрат и много времени. Достаточно найти в парке 4-6 шишек, покрыть их золотой или медной краской, и прикрепить нить.

    Камин для Санты

    Жители многоэтажек, вряд ли могут мечтать о настоящем камине для Санты. Но не стоит отчаиваться, на время празднования Рождества и Нового года, можно сделать камин из:

    • картонных коробок;

    • цветной бумаги;

    • клея.

    Сделайте арку из коробок, закрепите их жидким клеем и оберните красной бумагой, которая имитирует кирпич. Пустое пространство закройте черной плотной бумагой, сверху камин украсьте еловыми ветками, шишками, бусинами и Рождественский носком.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.