• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нидерландах готовятся отключить 3G-сеть, чтобы перейти на 4G

    Опубликовано: 2017-12-21 15:15:35

    В 2020 году в Нидерландах оператор Vodafone полностью отключит свою 3G-сеть, чтобы освободить диапазон для 4G.

    Оператор Vodafone Netherlands объявил о том, что собирается полностью отключить собственные 3G-сети в январе 2020 г. Освободившиеся в результате этого решения частоты будут использованы для увеличения емкости сетей 4G/LTE, которые предлагают пользователям заметно более высокую скорость передачи данных и более продвинутые функции, сообщает ITC.

    При этом оператор планирует оставить в качестве резервной технологии устаревшие 2G-сети, которые будут использоваться исключительно для голосовых звонков и передачи SMS.

    Таким образом, уже через два года в Нидерландах сложится весьма интересная ситуация, при которой 3G-only модели вообще не будут работать в сети оператора Vodafone, тогда как более старые 2G-аппараты смогут звонить, а 4G-смартфоны - получать полный спектр услуг.

    Ранее сообщалось, что Нацкомиссия по вопросам регулирования связи и информатизации утвердила начало проведения 4G тендера в диапазоне 2600 МГц.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.