• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп пригрозил странам ООН сократить финпомощь из-за Иерусалима

    Опубликовано: 2017-12-21 15:00:10

    Трамп сказал, что США уменьшат финансовую помощь тем странам, которые поддержат резолюцию с призывом отменить признание Иерусалима столицей Израиля.

    Президент США Дональд Трамп пригрозил сократить финансовую помощь странам, которые проголосуют за резолюцию Генассамблеи ООН, которая призывает отменить решение о признании Иерусалима столицей Израиля. Об этом сообщает The New York Times.

    Вместе с заявлением Трампа идет письмо представителя США в ООН Никки Хейли. Она предупреждает, что США примут к сведению те страны, которые проголосуют за резолюцию.

    "Все эти страны, которые берут наши деньги и потом голосуют против нас в Совете безопасности или в ассамблее, они берут сотни миллионов долларов и миллиарды долларов и они голосуют против нас. Ладно, мы наблюдаем за этими голосами. Пусть голосуют против нас, мы много сэкономим. Нам все равно", - сказал Трамп.

    Ранее Украина поддержала проект резолюции Совбеза ООН, в котором содержался призыв к США отменить решение о признании Иерусалима столицей Израиля.

    6 декабря 2017 года Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля. В дальнейшем туда из Тель-Авива должно переехать посольство Соединенных Штатов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.