• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся выбирать сантехнические люки под плитку

    Опубликовано: 2017-12-20 21:17:07

    Ревизионные люки предназначены для маскировки коммуникаций, фильтров, счетчиков воды, блоков управления и прочих не желанных компонентов интерьера в ванных комнатах, туалетах и санузлах. Такие люки обеспечат доступ ко всему необходимому и одновременно улучшат внешний вид стены или пола.

    Стоит разместить сантехнический люк под плитку, ведь к определенному оборудованию или узлам необходим доступ, а этот элемент интерьера хорошо исполняет роль декоративной накладки.

    Как выбрать

    Такой люк под плитку чаще всего выбирают по сочетанию его внешнего вида и эстетических качеств, особенности конструкции не так важны. В основном, ревизионные люки используют не очень часто, потому на удобстве открывания дверок можно особо не акцентировать внимание. Существует несколько видов ревизионных люков под плитку.

    Пластиковые люки самые бюджетные и потому наиболее популярные и востребованные на рынке. Они легкие, легко крепятся на клей или саморезы, основная задача - правильно подобрать размер. Ассортимент – довольно широкий, потому будет из чего выбрать. Пластик хорошо переносит влажность, эстетично смотрится, но обладает меньшей ударной прочностью. Небольшим недостатком можно назвать и тот факт, что не везде такой люк будет гармонично сочетаться с отделкой. Пластиковый люк обычно открывается только с одной стороны.

    Металлический люк более прочный и долговечный. По габаритам и способу открывания не отличается от пластиковых люков. Такой люк стоит намного дороже.

    Данный тип люка считается одним из самых лучших по эстетическим качествам, ведь он практически незаметен на стене. Это механизм, установленный в стену еще до укладки плитки. Поверх дверки подобного люка можно наклеить плитку соответствующего цвета или другую отделку. Скрытые люки устанавливают под ванной в качестве ниши для хранения вещей или для обеспечения быстрого доступа к коммуникациям.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.