• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии бесплатно раздают дома в южном городке с условием их реставрации

    Опубликовано: 2017-12-20 13:00:41

    В городе Круколи власти решили передать желающим двухэтажные дома в историческом центре, где давно никто не живет, при условии что новые владельцы отремонтируют их и будут там жить или устроят гостиницы. Все жители ЕС и люди с видом на жительство в ЕС могут подать заявку на владение.

    Городские власти города Круколи в итальянской области Калабрия решили раздать ветшающие двухэтажные жилые дома в историческом центре, чтобы улучшить демографическую обстановку, привлечь новых жителей и туристов, сообщает "Сноб" со ссылкой на новостное издание Il Crotonese.

    В Круколи проживает около трех тысяч человек и число жителей постоянно снижается. Муниципалитет готов передать дома, оставленные хозяевами, при условии, что новые владельцы отреставрируют здания, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Заявки на дома в Круколи будут принимать до 9 утра 15 января 2018 года. На сайте муниципалитета опубликован список домов, которые бесплатно отдадут в собственность, фотографии зданий и условия участия в конкурсе.

    Как бесплатно получить дом в Италии

    На жилые дома могут претендовать компании и граждане Евросоюза, а также люди с видом на жительство в одной из стран ЕС.
    Новый владелец должен провести ремонт здания и подготовить проект реконструкции в течение четырех месяцев после одобрения заявки.
    Ремонт здания должен начаться в течение полугода после того, как оно перешло в собственность.
    Каждый новый хозяин дома должен внести залог в размере пяти тысяч евро.
    Дома можно использовать только как частное жилье или гостиницы.
    Если новый владелец не выполнит хотя бы одно условие, власти города могут лишить его недвижимости.
    Город Круколи расположен в холмистой местности в самой южной части Апеннинского полуострова и подчиняется административному центру Кротоне.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.