• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДТЭК перевел на газовый уголь еще один энергоблок

    Опубликовано: 2017-12-20 11:00:31

    На Приднепровской ТЭС на газовом угле теперь работают два энергоблока.

    Приднепровская ТЭС (ДТЭК) перевела энергоблока №8 с антрацита на уголь газовой марки. Ранее на станции перевели на газовый уголь энергоблок №7. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    По оценке ДТЭК, эти меры сократят потребление антрацита на станции на 80 тыс. тонн в месяц. Это примерно одно судно с импортным антрацитом.

    Отметим, что переоборудование Приднепровской ТЭС произошло в 2017 году, после прекращения поставок антрацита с шахт ДТЭК из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. До блокады Донбасса в ДТЭК настаивали, что перевод энергоблоков — слишком опасное и длительное мероприятие.

    В результате переоборудования, на энергоблоках №7 и №8 Приднепровской ТЭС переоснастили пылесистемы, изменили системы сушки угля и подачи готовой пыли в котел, установили рециркуляцию сушильного агента, модернизировали горелки котлов. Инвестиции составили порядка 300 млн грн.

    "Переоснащение пылесистем 7-го и 8-го энергоблоков можно назвать рекордным для всей Украины: переоборудование выполнено за шесть месяцев", — сообщил директор ДТЭК Приднепровской ТЭС Сергей Дегтяренко.

    Согласно планам ДТЭК, в 2018 году на газовый уголь переведут еще два блока Приднепровской ТЭС. Чтобы покрыть рост потребностей в этой марке угля, шахты холдинга планируют в 2017 году добыть 20 млн тонн угля.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.