• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп назвал РФ главной угрозой, а Китай - основным конкурентом

    Опубликовано: 2017-12-19 14:30:26

    В стратегии нацбезопасности США ядерное оружие РФ названо основным вызовом, а Китай - конкурентом, который ворует интеллектуальную собственность.

    Американский президент Дональд Трамп представил стратегию национальной безопасности страны, где ядерное оружие России и подрыв демократического устоя названы самыми значимыми угрозами, а Китай - основным конкурентом, который ворует интеллектуальную собственность США. Документ опубликован на сайте Белого дома.

    "Россия инвестирует в новые военные мощности, включая ядерное оружие, которое остается самой значимой существующей угрозой США", - сказано в документе.

    Помимо этого указано, что, несмотря на то, что "угроза советского коммунизма ушла, новые угрозы проверяют нашу волю". 

    "Россия использует подрывные меры по ослаблению доверия приверженности Америки Европе, подрывает трансатлантическое единство и ослабляет европейские учреждений и правительства. Вторжениями в Грузию и Украину, Россия продемонстрировала свою готовность нарушать суверенитет государств в регионе. Россия продолжает запугивать своих соседей угрожающим поведением, таким как ядерное позерство и развертывание наступательных возможностей", - говорится в документе.

    В документе утверждается, что РФ использует информационные операции, как часть своих наступательных кибер-попыток повлиять на общественное мнение по всему миру и подорвать легитимность демократий, смешивая разведывательные операции с финансируемыми государством СМИ, сторонними посредниками и платными троллями.

    Американская сторона не единожды указывает на то, что РФ и Китай пытаются усилить свои позиции в глобальном измерении.

    "Каждый год конкуренты, такие как Китай, воруют интеллектуальную собственность США, стоимость которой составляет сотни миллиардов долларов", - сказано в стратегии.

    В стратегии также отмечается, что из-за амбиций РФ создается нестабильная обстановка в Евразии, где может возникнуть конфликт. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.