• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для ленивых

    Опубликовано: 2017-12-17 14:24:46

    Лень заниматься спортом и некогда готовить диетическую пищу? У нас для вас хорошая новость: калории можно тратить незаметно, без напряжения и стрессов. Рассказываем, как это делать.

    Ходите в магазин со списком продуктов

    И не отступайте от него. В нём обязательно должны быть овощи (много!), рыба, постные сорта мяса, нежирные молочные продукты (молоко, кефир, ряженка, творог, сметана, сыры), хлеб и крупы. Помните: чем меньше сладостей и деликатесов вы купите, тем меньше их в итоге съедите.

    Помогайте людям

    Если вы не в духе, не надо заедать дурное настроение шоколадом. Есть другой способ справиться с негативом. Оглянитесь вокруг — наверняка рядом есть человек, кому можно сделать что-то хорошее. Помочь старушке с тележкой. Улыбнуться пробегающему мимо ребёнку. Дать денег уличному музыканту. Вот увидите — жизнь тут же начнёт налаживаться. Секрет прост: помогая другим, мы включаемся в «круговорот добра в природе».

    Больше «скрытых» шагов!

    Приветствуется любое движение. Наверняка у вас есть знакомая-непоседа, которая ходит по комнате, когда говорит по телефону, постоянно соскакивает со стула или всё время болтает ногой. Такая юла за день сжигает примерно на 200 ккал больше, чем вы, и остаётся в форме, не посещая фитнес-клуб. Попробуйте вести себя, как она. Научитесь говорить: «давай я сбегаю и передам». На работе чаще вставайте из-за стола и вообще ходите при любой возможности.

    Отдыхайте на улице

    А не на любимом диване. Как ни парадоксально, чувство усталости часто вызывает именно недостаток движения. Особенно у тех, кто передвигается на машине и часами сидит в офисе. Небольшая прогулка после работы — лучшее средство борьбы с апатией в конце рабочего дня. Она улучшает кровообращение,

    наполняет тело энергией и повышает настроение. Домой доберётесь в хорошем тонусе, а не в разобранном состоянии «отстаньте все от меня».

    Пейте много воды

    Хотя бы на время откажитесь от алкоголя, соков, нектаров, морсов, кваса, газировки, уменьшите потребление чая и кофе и пейте обычную воду. В среднем на каждый килограмм веса нужно выпивать 30 мл воды.

    Ешьте по «модели тарелки»

    Не нужно считать калории. Просто мысленно поделите вашу тарелку (она должна быть среднего диаметра) на 4 части. Две из них нужно заполнять овощами, ещё одну — белковой едой (мясо, рыба), последнюю — крупами, картофелем или макаронами. Питайтесь по «модели тарелки» 2 раза в день (остальные приёмы пищи — как обычно) и через месяц с удивлением обнаружите, что 2–3 кг как не бывало!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.