• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подобор свечей зажигания

    Опубликовано: 2017-12-16 16:29:36

    Уверенный и стабильный старт двигателя, вне зависимости от температуры на улице, уровня заряда аккумулятора и качества топлива, которое может и не соответствовать норме, во многом определяется состоянием свечей зажигания. Разумеется, запуск карбюраторного двигателя в меньшей степени зависит от низких температур в отличие от дизеля. Но можно обнаружить заметную разницу при заводке одного и того же мотора, оснащенного свечами зажигания различных видов. Данная публикация ставит перед собой задачу разобраться в видах свечей и их эксплуатационных характеристиках, что поможет читателю сделать оптимальный выбор впоследствии.

    Виды устройств

    Технологии не стоят на месте, благодаря чему канули в Лету времена, когда свеча представляла собой кусок керамического диэлектрика со стальным электродом. Хотя простейшая схема осталась, но и в ее конструкции произошли изменения. В общем случае свечи зажигания можно разделить на следующие виды:

    · одноэлектродные (классический вариант);

    · многоэлектродные имеют несколько боковых электродов;

    · платиновые;

    · иридиевые.

    Каждый автовладелец вправе отдавать предпочтение тому или иному виду устройств, но любое из перечисленных можно найти, зайдя на страницу интернет-магазина http://myzapchast.com/. Причем ассортимент каждого из видов, представленный в каталоге сайта, состоит из моделей разных производителей. Это, в свою очередь, позволяет оптимально соблюсти баланс между стоимостью и качеством свечи.

    Особенности и выбор

    Понятно, что при выборе нужно полное соответствие геометрических размеров, иначе свечу попросту невозможно будет установить. Поэтому можно определить единственный важный параметр, влияющий на поведение устройства при эксплуатации. Высокое калильное число свидетельствует о том, что свеча может работать при больших температурах без потери работоспособности и долгий период времени. Низкое же способствует перегреву и скорому выходу из строя устройства.

    Остается лишь отметить, что тонкие электроды быстро изнашиваются, но дают самую лучшую искру. Многоэлектродные варианты по той же причине служат весьма долго, но качество зажигания, особенно в морозы, может вызывать нарекания. Свечи из иридия или платины имеют существенную стоимость, но прослужат очень долго.

    Свеча в своей конструкции имеет еще и другие элементы, резисторы, например. За качество последних, а также аккуратность и надежность межсоединений несет полную ответственность производитель устройства. В каталоге http://myzapchast.com покупатель найдет весь спектр производителей оборудования подобного рода начиная от именитых и заканчивая новичками. Кстати говоря, стоимость или имя бренда не всегда напрямую коррелирует с качеством. Поэтому рекомендации сотрудника магазина будут отнюдь не лишними.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.