• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Существующие типы мужских туфель

    Опубликовано: 2017-12-15 21:05:21

    Мужские туфли бывают нескольких типов, в зависимости от степени официальности, истории происхождения и правил ношения. Мужчины часто просто покупают туфли, не задумываясь о том, что же именно они выбрали. Но все больше покупателей заинтересованы в ассортименте магазинов обуви и хотят больше знать о том, что можно найти на обувных полках.

    Различия между типами туфель

    Броги (brogues) – это классический тип мужских туфель с дырочками. Этимология слова “brogue“ уходит в голландский язык, и означает “ботинок“. Впервые эта обувь появилась в Шотландии и Ирландии. Использовались для походов по болотистой местности, а дырочки обеспечивали спокойный выход воды из ботика. А сейчас это стильные мужские туфли для летней погоды.

    Дерби (Derby shoes) – это вид обуви с открытым стилем шнуровки. Такая шнуровка стягивает ботинок сверху без привычного скрещивания. Берцы можно легко “раздвинуть в стороны“, ведь в нижней части, эта деталь обуви, на которой располагаются шнурки, свободна.

    Оксфорды (Oxford shoes) – это название самой строгой и официальной мужской обуви. Отличительной чертой туфель-оксфордов является закрытый тип шнуровки: ведь две стягиваемые стороны берцев пришиваются своей нижней частью непосредственно к передней части ботинка, образуя подобие горизонтального шва.

    Лоферы (loafers) – это уже не только мужские туфли, у них есть и женские подвиды. Это обувь без шнурков и застежек, обычно с длинным языком. Очень большое сходство с мокасинами. Но отличие все-таки есть: более широкая подошва, наличие небольшого каблука. Нередко лоферы украшают декоративными пряжками или кожаными кисточками.

    Монки (Monks) – это вид туфель, у которых шнуровка заменена боковой пряжкой. Монки менее официальны, скажем, чем оксворды, но более официальны, чем дерби.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.