• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть на четырехдневной мексиканской диете

    Опубликовано: 2017-12-15 12:44:09

    Иногда, чтобы расстаться с лишними килограммами вовсе не обязательно месяцами изнурять себя тяжелыми тренировками или надолго отказываться от любимых продуктов. Для этого достаточно подобрать грамотный режим питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Что такое мексиканская диета

    Как ни странно, среди продуктов этой диеты нет традиционных мексиканских буритос, такос или начос. А свое название режим питания получил из-за мексиканской актрисы Виктории Руффо, которая прославилась на весь мир благодаря роли Просто Марии в одноименном сериале.

    Диетологи отмечают, что такой режим питания является очень эффективным в борьбе с лишним весом, однако требует большой силы воли. Мексиканская диета позволяет в короткие сроки скорректировать вес, похудев под определенное событие. И хотя наладить систему питания с помощью этой голодной диеты не удастся, вы сможете избавиться именно от тех нескольких килограммов, которые мешали вам влезть в любимые джинсы.

    Рацион мексиканской диеты

    Основу рациона мексиканской диеты составляют яйца, фрукты, овощи, молочные продукты и кофе. Яичный желток богат холестерином, лецитином и жирами. Именно это делает яйца питательными и повышает их энергетическую ценность. Несколько яиц в день никак не повлияют на фигуру, но отлично насытят организм.

    Овощи, которые входят в меню мексиканской диеты, богаты витаминами, минералами и антиоксидантами. Растительная клетчатка способствует очищению кишечника, а также эффективно воздействует на жировые отложения, способствуя их сжиганию.

    Наличие фруктов в мексиканской диете вызвано потребностью организма в витамине С, пектине, минеральных солях и сахарах. Фрукты насыщают организм полезными веществами, разгружают почки, оказывая легкое мочегонное действие.

    Что касается молочных продуктов в рационе худеющих, то они содержат все необходимые человеческому организму органические и неорганические вещества, а также являются ценным источником белка и кальция.

    Несмотря на строгие ограничения в еде, во время мексиканской диеты разрешено пить кофе. Чашечка этого бодрящего напитка поможет проснуться утром и зарядит энергией на весь день.

    Минусы мексиканской диеты

    Несмотря на быстрое похудение, которое гарантирует мексиканская диета, данный режим питания имеет ряд минусов и противопоказаний. Одним из главных недостатков мексиканской диеты является однообразие рациона. По мнению диетологов, диета не должна вызывать постоянное чувство голода. В противном случае, человек может заработать невроз и другие нервные расстройства.

    Что касается противопоказаний к соблюдению мексиканской диеты, то такой режим питания не рекомендуется соблюдать людям с аллергией на куриные яйца, цитрусовые и молочные продукты, а также тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.