• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор самоходного опрыскивателя

    Опубликовано: 2017-12-13 21:45:36

    Самоходные опрыскиватели объединяют опрыскивающее оборудование и трактор. Они подходят для обработки пропашных культур: подсолнечника, кукурузы. Самоходные машины незаменимы в хозяйствах, обрабатывающих почву без вспашки или по технологии малоразрущающего рыхления. Однако стоимость сельскохозяйственной техники высокая, часто менять ее невозможно, поэтому критически важно не ошибиться с выбором.

    Украинская или зарубежная техника

    Большинство украинских хозяйств волей-неволей поддерживают национального производителя: европейские или американские опрыскиватели в разы дороже. За последние годы качество украинской техники выросло благодаря конкуренции, поэтому следует покупать самые последние модели. Они все равно будут проще зарубежной техники, но есть и плюс: сотрудников не придется специально обучать для работы с ними. Обслуживание и ремонт тоже обойдутся недорого.

    Если вы нацелены на импортный самоходный опрыскиватель, перед покупкой уточняйте не только характеристики машины, но также изготовителя запчастей. Дело в том, что американские бренды, как правило, используют американские запчасти. Это увеличивает стоимость обслуживания и ремонта. А вот европейские или южноамериканские производители часто используют итальянские комплектующие. Их легче заказать в Украине, и ремонт стоит намного дешевле. Отдельно уточняйте производителя двигателя и возможность его ремонта.

    Южноамериканские опрыскиватели уступают европейским машинам в технологичности, зато они дешевле и проще в управлении. Сравните ключевые параметры: возможно, с технической точки зрения вам больше подходит бразильский опрыскиватель, чем дорогой европейский.

    Главные критерии выбора

    Первые два критерия, которыми нельзя пренебрегать: контроль нормы расхода жидкости и снижение шрифта капли. Две эти системы увеличивают производительность и качество опрыскивания, поэтому, независимо от размера и специфики вашего хозяйства, нужна техника с этими двумя системами.

    Еще один важный критерий – частота заполнения бака. Он зависит от размеров хозяйства и площади каждого отдельного поля. Частота заполнения бака отражает, как часто опрыскивателю придется возвращаться для дозаправки. Чем реже – тем выгоднее для владельцев, потому что каждая ходка на дозаправку означает трату времени и топлива.

    И последнее: если нужно обрабатывать участок с крутыми склонами, вам подойдет только полноприводный опрыскиватель.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.