• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевания пародонта: описание и профилактика

    Опубликовано: 2017-12-13 10:44:33

    Хотя мы живем не в пятнадцатом веке, и цинга как заболевание давно осталась в прошлом, но такие признаки как неприятный запах изо рта, шатающиеся зубы и десны, которые периодические кровоточат, остались. И вызывают их заболевания пародонта. Наиболее часто встречающимися на сегодняшний день являются гингивит, пародонтит и пародонтоз. К сожалению, признаки этих заболеваний в той или иной мере проявляются у многих, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Что представляет собой, и каково строение пародонта. Так называю ткани, окружающие зуб и отвечающие за его крепление в костях челюсти. К ним относятся: альвеолярные отростки, десна, связка, соединяющая между собой костную лунку и корень зуба, цемент, находящийся у корня зуба. При перечисленных выше заболеваниях поражению могут подвергаться как одна из составляющих пародонта, так и все его части.

    Воспаление десен, носящее название гингивит, напрямую связан с пародонтитом. Воспалительный процесс в первую очередь поражает ткани десны и только после этого переходит в остальные ткани пародонта. Причинами, которые могут спровоцировать эти заболевания, следующие: ошибки при проведении протезирования, неправильный уход за полостью рта или его полное отсутствие, наличие зубного камня.

    А вот причины возникновения пародонтоза до конца не изучены. Заболевание протекает медленно и заключается в дистрофических процессах, начинающихся в тканях пародонта. Это приводит к оголению зубных корней.

    Своевременное посещение стоматолога и регулярная чистка зубов являются лучшей профилактикой заболеваний пародонта. Если у вас все же появились признаки гингивита или пародонтоза, то врач пародонтолог поможет справиться с проблемой. В настоящее время есть большое количество методов лечения данных заболеваний.

    dr20.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.