• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии на аукционе продали деревню с 15 жителями

    Опубликовано: 2017-12-11 17:30:54

    На аукционе в Германии неизвестный приобрел деревню, насчитывающую 15 жителей. Об этом сообщает ТАСС, передает УНН.

    “Участник торгов, пожелавший сохранить анонимность, купил деревню Альвине (федеральная земля Бранденбург) за 140 тыс. евро”, — госорится в сообщении.
    Отмечается, что населенный пункт, расположенный в лесистой местности, находится примерно в 100 с небольшим километрах к югу от столицы ФРГ. Многие дома разрушены и пустуют, их ремонт, по некоторым данным, оценивается в 2 млн евро.

    Как отметил Маттиас Кнаке из аукционного дома Karhausen, человек, который приобрел деревню, был единственным претендентом на ее покупку.

    “Он позвонил нам утром в субботу и прислал по факсу необходимые документы”, — сообщил Кнаке. О покупателе известно лишь, что он живет в Берлине или Бранденбурге. “У нас было много запросов, даже из Индии”, — отметил Кнаке.

    Однако, по его словам, в торгах из них никто так и не принял участие. “Покупатель отметил, что хотел бы сделать что-то хорошее на благо жителей”, — сообщил он.

    Глава населенныого пункта Петер Кроль выразил надежду на то, что владелец деревушки по крайней мере отремонтирует дома, в которых еще можно было бы жить. В Альвине нет магазина или киоска, автобусы, курсирующие по расположенной рядом дороге, проезжают мимо, не останавливаясь. Во времена ГДР деревушка была частью угольной фабрики, которая закрылась в начале 1990-х. В 2001 году Альвине была продана за символическую цену в одну марку двум братьям, один из которых скончался.

    Местные власти хотят сейчас изучить, насколько прежний владелец ответственен за плохое состояние зданий. Все жители, большинство из которых пенсионеры, арендуют жилье и заинтересованы в сохранении небольшой арендной платы.

    Евгений Демьянов

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.