• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие критерии следует учесть при выборе яхты для отдыха на море

    Опубликовано: 2017-12-09 20:53:56

    Каждый из нас мечтал хоть раз в жизни походить под парусом. Отправиться на морскую рыбалку с друзьями, провести романтический день с любимой или просто отдохнуть на воде. Но для этого требуется яхта, которую купить далеко не каждый может — это очень дорого, особенно если учесть дополнительные расходы. Но ведь ее можно взять на прокат!

    И это действительно хороший выход, ведь аренда яхты в Одессе потребует не очень много финансовых затрат, особенно если учесть, что вы получите полностью укомплектованное всем необходимым судно. Но перед выбором следует учесть ряд факторов.

    Первое — группа отдыхающих. Не все яхты способны вместить большую группу отдыхающих, но слишком большую яхту брать для двух – трех человек тоже не очень рентабельно. И платить придется именно за количество кают — чем их больше, тем дороже аренда. Также стоит отметить, что с большой яхтой сложнее управиться.

    Важно выбрать подходящий сезон. С конца весны и до начала осени — лучший сезон для отдыха на море. Но в пик сезона стоимость проката будет самой высокой, а вот на его границах цена падает в полтора раза приблизительно. Одновременно с тем, зимой цены хоть и ниже, но погода может помешать отдыху.

    Правильно рассчитывайте затраты. На первом месте, естественно, арендная плата, которая различается от типа, размера и марки яхты. При этом если брать ее на долгий срок, вы получите скидку от судовладельца (от 5 до 10%). Также нужно будет оплатить финальную уборку, которая не входит в аренду и не зависит от срока аренды. Кстати, насколько сильно будет «замусорена» яхта тоже роли не играет.

    Также нужно будет оплатить топливо и стоянки (если вы будете швартоваться в портах). Примечательно, что моторные лодки в этом плане в разы дороже парусников. Ну и нельзя забывать об экипаже. Если вам не нужен стюард и у вас есть знакомый яхтсмен с опытом и сертификатом, то удастся сэкономить значительное количество финансов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.