• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палладий-иридиевые наночастицы для выявления ПСА

    Опубликовано: 2017-12-02 10:24:24

    Доктор Ксяоху Ксиа (Xiaohu Xia) из Мичиганского технологического университета усовершенствовал анализ на простатспецифический антиген (ПСА), повысив его чувствительность более чем в 100 раз благодаря уникальным палладий-иридиевым наночастицам.

    Пероксидаза имеет много сфер применения, среди которых анализы на ПСА, где она выполняет ключевую роль.

    Наночастицы с пероксидазой, созданные командой доктора Ксиа, представляют собой палладий-иридиевые нанокубы (Pd–Ir Core–Shell Nanocube), в которых ядро из палладия снаружи покрывается ультратонким слоем иридия всего в пару атомов толщиной.

    Наночастицы гораздо более стабильны, чем традиционная пероксидаза, что делает тест более устойчивым к воздействиям окружающей среды и ферментам. При этом каталитическая активность их существенно превышает активность обычной пероксидазы, используемой в нынешних теста-системах наподобие PSA ELISA Kit.

    Благодаря высочайшей каталитической активности анализ на ПСА с наночастицами стал в 110 раз более чувствительным по сравнению с современными тестами. Эксперименты показали, что новый анализ на ПСА практически не дает ложноположительные результаты и выявляет значительно меньшие концентрации антигена по сравнению с любыми аналогами.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.