• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой витамин продлевает жизнь на 10 лет

    Опубликовано: 2017-11-29 21:24:48

    Французские ученые выяснили, что витамин D уменьшает риск смерти от рака, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Таким образом, этот витамин способен продлить жизнь на 10-15 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К такому выводу ученые пришли на основании наблюдения за 57 000 человек. За 6 лет 4 777 человек, не принимавших витамин D, умерли, а среди тех, кто принимал этот витамин, смертность снизилась на 7 %, сообщает Daily Mail. Таким образом, средняя продолжительность жизни среди принимающих витамин D увеличилась на 10-15 лет.

    Исследователи советуют особое внимание на этот факт обратить жителям северных стран. В виде препарата витамин D выпускается в двух формах: D2 и D3. Наиболее эффективным является второй. Также этот витамин можно получить и из пищи: печени трески, молока, дрожжей, сливочного масла и рыбьего жира.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.