• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем различаются способы удаления волос

    Опубликовано: 2017-11-29 16:04:39

    Какая женщина не мечтает о гладкой шелковистой коже? Во все времена женщины прибегали к различным способам для достижения этой цели, избавляясь он ненужной растительности на теле. В наше время также известно немало способов избавления от волос, о недостатках и преимуществах которым мы и поговорим.


    Бритье - наиболее простой способ сделать свои ножки гладкими, но, увы, всего лишь на день-два. Да и волосы после этой процедуры растут более густыми и жесткими. А если еще учесть риск порезов и раздражения…


    Депиляционные кремы? Достойный вариант. Кожа остается гладкой до 5 дней, а если не забывать использовать бальзамы для замедления роста волос, то и несколько дольше. Волоски не грубеют, порезов нет… А вот риск аллергии значительно увеличивается.


    Но это домашние методы. Что же могут предложить салоны красоты?
    В первую очередь, лазерную эпиляцию. Реклама уверяет, что этот простой и доступный метод избавит вас от нежелательной растительности на всю жизнь. Но так ли это?


    В целом, утверждение верно. Но один сеанс подобного эффекта не даст. Придется запастись деньгами и терпением. Ведь нужно посетить косметолога от 5 до 10 раз. Интервал между сеансами должен составлять месяц.


    Причиной подобных проволочек является то, что лазер способен удалить только активно растущие волоски, разрушив их луковицы. Под кожей же находится гораздо больше луковиц, но в стадии покоя. Приходится ждать,
    пока они вырастут, на что уходит иногда до целого года. А вот с седыми или светлыми волосами лазер зачастую и вовсе справиться не может. Бессилен лазер будет и при повышенном росте волос в результате гормональных нарушений.


    Зато ненужную растительность нетрудно удалить не только на ногах, но и на шее, лице или любом другом участке. Даже форма бровей таким образом легко моделируется. А для наибольшего эффекта лазерной эпиляции волосы при ее проведении должны иметь длину 2-3 мм. Потому за день или два до процедуры эпилируемую зону необходимо тщательно выбрить

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.