• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавьтесь от волос

    Опубликовано: 2017-11-29 12:44:08

    Чем больше одежды мы скидываем с каждым новым весенним деньком, тем острее стоит на повестке дня проблема избавления от противных волосков, которые так и норовят вырасти в как можно большем количестве и совсем не на том месте, где хотелось бы видеть их густыми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ну судите сами, кому понравится вид стройных женских ножек, облаченных в прозрачные тончайшие колготы, из которых проглядывает малоэстетичный темный пушок! Нет-нет, от этой "растительности" однозначно нужно избавляться, причем в срочном порядке!

    Наверняка у каждой из вас уже есть свой, давно опробованный способ делать свои ножки гладкими и шелковистыми. Однако, порой не все что мы знаем и умеем есть идеальный вариант. Давайте разберем все способы избавления от волос и выясним их достоинства и недостатки, дабы летом быть в идеальной форме и не тратить лишние время и силы на малоэффективную борьбу!

    Итак, существуют различные способы эпиляции: от древнейших, с использованием смол и воска, до современных, с применением лазера. Начнем с самых распространенных и часто применяющихся:

    Бритье с помощью безопасной или электрической бритвы. Является одним из самых быстрых способов удаления волос. Лучше всего это делать после ванны, когда кожа более мягкая. На лице женщинам брить волосы ни в коем случае нельзя. Недостатком метода является необходимость повторять его каждые 3-4 дня, причем на второй день уже появляется колючая щетина - ведь от частого бритья волосы становятся более жесткими и количество их увеличивается.

    Достоинства: дешево, быстро и безболезненно.
    Недостатки: волосы отрастают через пару дней.

    Совет "Страстей":

    - Для более чистого бритья пользуйтесь увлажняющей пеной или гелем для бритья. По окончании увлажните кожу, чтобы снять раздражение.

    - Чем чище бритье, тем реже вам придется к нему прибегать Оставьте крем для бритья на коже на несколько минут, прежде чем пускать в ход бритву, тогда он успеет смягчить волосы.

    Выщипывание. Волосы выщипывают по одному. На это требуется немало времени, поэтому данный способ предпочтительнее для небольших волосатых участков, типа бровей, а также для удаления отдельно растущих волосков.

    Достоинства: возможность придать бровям нужную форму.

    Недостатки: может быть болезненным, кожа какое-то время может оставаться покрасневшей. Не забудьте регулярно осматривать данный участок кожи в зеркало, дабы удостовериться, что процедуру не нужно повторять заново.

    Совет "Страстей":

    - Наложите на поросший волосами участок кожи теплую тряпочку, чтобы увлажнить и смягчить их и открыть поры, - это облегчит выщипывание. Либо прижмите к обрабатываемому участку кубик льда: такая «заморозка» сделает процедуру не столь болезненной.

    Депилятории, существующие, как правило, в виде кремов, удаляют волосы эффективнее, чем бритва, и, что немаловажно, проще в применении. Они имеют более длительный эффект. Эти кремы содержат химические вещества, отделяющие волосы от поверхности кожи. Некоторые фирмы выпускают специальные препараты для различных участков кожи. В составе всех депиляториев есть оберегающие кожу добавки, смягчающие ее на глубину 2 мм, что способствует легкому удалению волос.

    Достоинства: недорого, к тому же результат сохраняется дольше, чем при сбривании, - до недели.
    Недостатки: крем сильно пачкается, а сама процедура занимает много времени. Некоторые депиляторы обладают неприятным запахом, хотя в последнее время здесь наблюдаются улучшения.

    Совет "Страстей":

    - У чувствительной кожи депилятории могут вызвать аллергию, поэтому перед применением следует проверить на небольшом участке кожи ее реакцию. Если через 15 минут после нанесения кожа покраснеет, данный крем лучше не употреблять.

    Обесцвечивание перекисью водорода или содержащими ее составами, а также специальными кремами и осветлителями. Препараты наносятся на кожу и через определенное время смываются. Волосы не только светлеют, но и становятся ломкими. Хотя этот метод не связан с удалением волос, он позволяет сделать чересчур густые волосы на теле менее заметными. Эта процедура лучше всего подходит для рук, верхней губы и лица.

    Достоинства: результат сохраняется 2-6 недель, не вызывает повторного роста волос.
    Недостатки: не годится для жестких волос.

    Совет "Страстей":

    - Предварительно проведите пробу, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции на обесцвечивающие вещества, которые имеются в препарате.

    Биоэпиляция, то есть удаление волос с помощью биопродуктов - главным образом воска и продуктов, основанных на сахаре. Существует также растительный препарат финипил, не содержащий ни воска, ни сахара. Он не испаряется и имеет длительный срок хранения. При горячем способе эпиляции используется твердый воск. Разогретый до температуры 40 градусов, он наносится на кожу лопаткой и в затвердевшем состоянии удаляется вместе с волосами. Теплый способ предполагает применение слегка разогретого мягкого воска, который наносится более тонким слоем и удаляется наклеенной поверх него полоской ткани. Преимущество этого метода в том, что волосы можно снять сразу с больших участков кожи. Но для того, чтобы повторно снять волосы таким способом, они должны отрасти до определенной длины, а это не всем подходит по эстетическим соображениям. Некоторые системы предлагают специальные препараты, подавляющие рост волос, благодаря которым период между процедурами удлиняется. Однако эффект биоэпиляции все равно остается временным.

    Достоинства: результат сохраняется от 2 до 6 недель.
    Недостатки: может быть болезненным, раздражать кожу и стимулировать образование вросших волосков. Кроме того, прежде чем обрабатывать волосы воском, им надо дать возможность отрасти, а это значит, что какое-то время их нельзя удалять. Слишком короткие волосы не сойдут или же будут выдираться неравномерно.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.