• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Достоинства и недостатки различных видов эпиляции

    Опубликовано: 2017-11-29 11:44:29

    Если для мужчины ноги, покрытые густыми волосами, являются нормой, то для женщины - эстетической аномалией. Еще в Древней Элладе красавицы использовали для эпиляции бронзовые щипчики и настойку корня бреонии, уничтожающей волосы и делающей кожу гладкой. Вы можете выбрать метод на свой вкус:


    1. Электроэпиляция.
    представляет собой удаление волос путем воздействия электрическим током на волосяную луковицу (фолликул). Слабый ток выжигает фолликулы с помощью специального прибора - электроэпилятора. Электроэпиляцию выполняют сейчас в любом косметическом салоне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Достоинства:

    - это единственная процедура, позволяющая избавиться от волос полностью уже через один или несколько сеансов, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

    Недостатки:

    - болезненность (ее исключает местная анестезия); - длительность, поскольку электроэпиляция требует усидчивости и кропотливости; - дороговизна - удаление волос на голенях обойдется от $90 до $200 (за определенный участок), в зависимости от уровня салона, и займет, возможно, не один день.

    2. Биоэпиляция.

    - удаление волос с помощью специальной смолы или воска, причем волосы выдергиваются вместе с корнем. Смолы, как правило, изготавливаются на основе растительных компонентов, а восковые эпиляторы - на основе пчелиного воска с различными добавками.

    Можно приготовить смолу самостоятельно: 130-150 г сахарного песка смешать с 30 мл воды, добавить 1/2 чайной ложки лимонной кислоты и варить на очень медленном огне 20-25 минут до золотистого цвета. Смола должна иметь консистенцию пластилина, на гладкой поверхности капельки должны твердеть.

    Эпиляционная смола или воск (разогреваются на водяной бане или в специальном аппарате до размягчения) наносятся теплыми на волосистую поверхность кожи по направлению роста волос.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.