• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Google разработали технологию распознавания чужих взглядов

    Опубликовано: 2017-11-29 11:00:06

    Инженеры Google разработали технологию, позволяющую определить, когда кто-то посторонний смотрит на дисплей телефона.

    "Электронного защитника экрана" представили на недавней конференции в Калифорнии, которая была посвящена системам обработки нейронной информации. Инженеры Google разработали технологию, которая предупреждает пользователей телефонов о подсматривающих в экран их аппарата посторонних людях. Об этом пишет Quartz.

    Инженеры Google Хи Чжун Рю и Флориан Шрофф разработали технологию, позволяющую определить, когда кто-то посторонний смотрит на дисплей телефона. Разработчики добавили, что система работает в различных условиях освещения и может определить взгляд постороннего человека за две миллисекунды. Столь быстрая скорость объясняется тем, что программное обеспечение запускается на самом смартфоне и не связано с серверами компании.

    Предполагается, что фирменные смартфоны компании — Google Pixel — уже с такой технологией с помощью фронтальной камеры и системы управления движениями глазами смогут определять, когда в экран аппарата смотрит кто-то, кроме его владельца. В этот момент владелец устройства получит сообщение с предупреждением.

    Отметим, что в компании Google от каких-либо комментариев по поводу технологии распознавания чужих взглядов отказались. В этот момент владелец устройства получит сообщение с предупреждением. Система использует фронтальную камеру телефонов Google Pixel и их систему отслеживания взора, что дает возможность им определить, когда на смартфон смотрит кто-то, кроме владельца. Посторонний взгляд распознается за 2 миллисекунды.

    При всем этом в сети интернет уже появилось видео, рассказывающее о ее работе, но представители Google отказались комментировать появившееся видео.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.