• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облепиховое масло: в чем польза

    Опубликовано: 2017-11-29 09:24:44
    Облепиха не только очень вкусная ягода, но и ценный продукт в медицине и косметологии. Из облепихи получают облепиховое масло, которое используется для лечения в народной и традиционной медицине, в косметологии.
     
    По содержанию витаминов облепиховое масло рекордсмен, так оно содержит большое количество витамина С, витамины Е, А, F, К, витамины группы В, 27 микроэлементов, 18 аминокислот, антиоксиданты, ненасыщенные жирные кислоты и другие элементы полезные для здоровья человека.
     
    Благодаря своему богатому составу, облепиховое масло:

    - применяется при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, способствует улучшению их состояния, при этом кислотность желудочного сока существенно не меняется;
    - свечи с облепиховым маслом применяются при проктитах, геморрое;
    - обладают антимикробным действием при лечении ангины, тонзиллита, ренита, фарингита;
    - применяется при лечении эрозии шейки матки, воспалительных процессах влагалища и матки;
    - способствует эпителизации и заживлению ран, трофических язв и ожогов;
    - применяется при авитаминозе для восполнения витаминов в организме;
    - обладает укрепляющим действием;
    - обладает смягчающим и успокаивающим действием на кожу;
    - защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей;
    А главное настолько ценный продукт можно не только купить в аптеке, но и приготовить в домашних условиях. Для приготовления облепихового масла, вам понадобится свежая облепиха и растительное масло. Из свежей ягоды необходимо выжать сок и поставить его в холодное место для отстаивания, через некоторое время масло скапливается на поверхности, его необходимо снять, такое масло является наиболее ценным.
    Жмых, оставшийся после выжимания сока, необходимо высушить в духовке, при средней температуре и после измельчить в мясорубке или кофемолке. Получившийся порошок заливают растительным маслом и настаивают 10 дней, после чего процеживают и повторяют процедуру с новой порцией жмыха, но маслом полученным прежде. После третьего раза вы получите очень концентрированное масло, которое можно смело применять в лечебных целях.
    Но, не стоит забывать, что как и любое народное средство, облепиховое масло имеет противопоказания. Не рекомендуется применять при панкреатите, гепатите, желчнокаменной болезни, а также при воспалениях в поджелудочной железе или печени. Прежде чем начинать лечение, обязательно! проконсультируйтесь с врачом на предмет индивидуальной переносимости и отсутствия противопоказаний.
     
    nmkd.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.