• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение фисташкового масла

    Опубликовано: 2017-11-28 15:48:43

    Среди растительных масел, отдельно стоит отметить фисташковое масло. Фисташковое масло часто применяется в медицине и является уникальным лечебным средством. Оно применяется для питания истощенных людей при таких заболеваниях как анемия, туберкулез, пневмония, грипп и тд.  Считается, что оно согревает организм изнутри, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Фисташковое масло содержит: олеиновую кислоту (51-54%), линолевую кислоту (31-35%), пальмитиновую кислоту (9-12%), а так же небольшое количество линоленовой, пальмитолеиновой, стеариновой кислот. Так же в составе найдены минеральные вещества, аминокислоты и витамины, в частности: А, В1, Е, железо.

     

    Фисташковое масло – это отличный питательный элемент при значительных физических и умственных нагрузках и после тяжелых заболеваний. Используется для лечения малокровия, полезно при болезнях груди, при кашле, используется как противотуберкулезное средство. Масло фисташки снижает сердцебиение и предрасположенность к сердечным заболеваниям, используется при пониженной функции печени, при лечении желтухи, в качестве болеутоляющего средства при печеночных или желудочных колитах. Авиценна утверждал, что фисташковое масло эффективно для лечения болезней сердца и полезно для пищеварения. Оказывают бодрящее, тонизирующее и общеукрепляющее действие. Повышает потенцию, благотворно действует на работу мозга, печени. Полезно для людей, страдающих артериальной гипертензией, хронической анемией, туберкулезом, тромбофлебитом. Фисташковое масло - природный антиоксидант, омолаживающий организм.

     

    Обладает тонизирующим, антиоксидантным, питательным, противовоспалительным, смягчающим и фотозащитным свойствами, оно является хорошим средством ухода за кожей. Использование фисташкового масла в сочетании с эфирными маслами или в составе косметических средств улучшает кровообращение и трофику тканей, что способствует устранению морщин и тонизирует дряблую, усталую, увядающую кожу.

     

    Благодаря уникальным вкусовым качествам очень популярно в кулинарии и применяется для заправки салатов и приготовления соусов.

     

    Применение фисташкового масла.

    В народной медицине фисташковое масло широко применяется для улучшения обменных процессов в организме и для восстановления здоровья после операций и тяжелых заболеваний. Применять внутрь для избавления от вышеописанных недугов - 1-2 чайные ложки фисташкового масла в день.

    Так же можно смазывать пораженную поверхность кожи при псориазе, диатезе, экземе, аллергической и угревой сыпи, дерматозах, дерматитах и грибках, ожогах.

    Для ухода за кожей можно наносить непосредственно масло на кожу, а так же добавлять в маски, крема, делать компрессы.

    Полезно применять для массажа. Достаточно нескольких капель растереть между ладошами и втирать в тело.

    Для ванны – добавить 1 столовую ложку фисташкового масла в ванну с водой, предварительно растворив в эмульгаторе (сливки, соль, мёд).


    Натуральное 100% фисташковое масло практически не имеет противопоказаний. С осторожностью применять при индивидуальной непереносимости продуктов из фисташки, а так же при беременности.

     

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.