• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целительные свойства масла маргозы

    Опубликовано: 2017-11-28 15:28:00

    Масло маргозы или же масло ним – растительное масло, получаемое из семян дерева маргоза. У этого дерева и получаемого из его семян масла много полезных свойств. Дерево маргоза, которую в Индии называют ним, получило славу «деревенской аптеки». В Индии масло маргозы широко признано как целебное средство, и его лечебные качества получили высокую оценку.

    Лечение кожи
    Этим маслом лечат распространённые кожные заболевания: крапивницу, экзему, псориаз и акне. Воспользоваться целительными свойствами масла маргозы можно, смешав его с базовым маслом, например, из виноградных семян, и втирая потом эту масляную смесь в пострадавшие участки кожи. К лечебным качествам масла маргозы относятся антибактериальные и противовоспалительные. В нём содержатся вещества, сходные с аспирином, которые лечат акне, уничтожая в коже вызывающие акне бактерии. Помогает масло также снять покраснения и воспаления.

     

    Лечение грибка
    Используется масло маргозы и для лечения грибковых инфекций: эпидермофитии стоп, стригущего лишая и грибка ногтей. В состав этого масла входят два биоактивных вещества: нимбидин и гедунин, обладающие противогрибковыми свойствами и эффективно уничтожающие грибок. Пользуясь смесью нескольких капель масла маргозы и масла виноградных семян в качестве основы, вы сможете как вылечить, так и предотвратить грибковую инфекцию.

     

    Лечение волос и кожи головы
    С помощью масла маргозы лечат перхоть, выпадение волос и избавляются от вшей. Это масло действует как натуральное средство против насекомых и паразитов. Оно не только убивает вшей, но, благодаря своим смягчающим свойствам, питает кожу головы и не допускает сухости, зуда и шелушения. Смешав масло маргозы с любым базовым маслом, вы можете сделать лечение волос горячим маслом. Такая процедура не только снизит выпадение волос, но волосы станут густыми, блестящими и здоровыми.

     nmkd.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.