• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно мумиё

    Опубликовано: 2017-11-28 14:44:01

    В чем же заключается загадка действия мумиё? Исследователи установили, что оно активизирует минеральный обмен. Под действием мумиё повышается содержание в крови солей кальция, калия, фосфора — важных «строительных материалов», входящих в состав кости. Это ускоряет образование костной мозоли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В чем же заключается загадка действия мумиё? Исследователи установили, что оно активизирует минеральный обмен. Под действием мумиё повышается содержание в крови солей кальция, калия, фосфора — важных «строительных материалов», входящих в состав кости.

    Это ускоряет образование костной мозоли.Кроме того, мумиё — мощный биостимулятор, усиливающий все физиологические функции организма. В частности, под его влиянием увеличивается количество эритроцитов в крови, повышается содержание гемоглобина. Это способствует лучшему кровоснабжению поврежденных тканей и оказывает общее, неспецифическое стимулирующее действие на весь организм.   Мумиё совершенно безвредно для человека. Но этого мало — опыты показали, что ему свойственно и антибактериальное действие. Оказывается, что водные экстракты многих образцов мумиё обладают высокой противомикробной активностью: в них погибают даже микроорганизмы, устойчивые к пенициллину. При этом у экстрактов мумиё есть одно важное преимущество перед многими фармакологическими препаратами: на их свойства не влияют ни высокая температура (вплоть до кипячения), ни условия хранения.    Эффективным средством лечения сахарного диабета считают мумиё современные индийские врачи. По их наблюдениям, у диабетиков, принимающих мумиё, исчезает жажда, уменьшается чрезмерное выделение мочи, снижается утомляемость, лучше усваивается сахар. Диабетикам дают мумиё с молоком или фруктовым соком, куда добавляют отвары различных растений: считается, что они повышают эффективность лекарства.    Мумиё содержит много минеральных веществ, в том числе около 20 микроэлементов, которые, как известно, активно участвуют в обмене веществ и кроветворении. Наконец, не следует забывать и об общем стимулирующем действии небольших доз мумиё при приеме внутрь. В качестве неспецифического биостимулятора мумиё, может быть, будет применяться при многих длительно текущих заболеваниях, например при туберкулезе.   Мумиё находят, как правило, высоко в горах, в пещерах и гротах, недоступных для животных и птиц. Скопления его обнаружены в горах Средней Азии (Чаткальский, Туркестанский хребты, Памир, Тянь-Шань, Копетдаг). В своем естественном виде мумиё непригодно для лечебной практики: обычно оно загрязнено и смешано с камнями, песком, травой. Очистив мумиё от примесей, его кипятят на водяной бане, до полного испарения содержащейся в нем воды, потом фильтруют и дают затвердеть на воздухе. Полученная тестообразная масса и применяется для лечения.Кроме того, мумиё — мощный биостимулятор, усиливающий все физиологические функции организма. В частности, под его влиянием увеличивается количество эритроцитов в крови, повышается содержание гемоглобина. Это способствует лучшему кровоснабжению поврежденных тканей и оказывает общее, неспецифическое стимулирующее действие на весь организм.

      Мумиё совершенно безвредно для человека. Но этого мало — опыты показали, что ему свойственно и антибактериальное действие. Оказывается, что водные экстракты многих образцов мумиё обладают высокой противомикробной активностью: в них погибают даже микроорганизмы, устойчивые к пенициллину. При этом у экстрактов мумиё есть одно важное преимущество перед многими фармакологическими препаратами: на их свойства не влияют ни высокая температура (вплоть до кипячения), ни условия хранения.

     Эффективным средством лечения сахарного диабета считают мумиё современные индийские врачи. По их наблюдениям, у диабетиков, принимающих мумиё, исчезает жажда, уменьшается чрезмерное выделение мочи, снижается утомляемость, лучше усваивается сахар. Диабетикам дают мумиё с молоком или фруктовым соком, куда добавляют отвары различных растений: считается, что они повышают эффективность лекарства.

     Мумиё содержит много минеральных веществ, в том числе около 20 микроэлементов, которые, как известно, активно участвуют в обмене веществ и кроветворении. Наконец, не следует забывать и об общем стимулирующем действии небольших доз мумиё при приеме внутрь. В качестве неспецифического биостимулятора мумиё, может быть, будет применяться при многих длительно текущих заболеваниях, например при туберкулезе.

    Мумиё находят, как правило, высоко в горах, в пещерах и гротах, недоступных для животных и птиц. Скопления его обнаружены в горах Средней Азии (Чаткальский, Туркестанский хребты, Памир, Тянь-Шань, Копетдаг). В своем естественном виде мумиё непригодно для лечебной практики: обычно оно загрязнено и смешано с камнями, песком, травой. Очистив мумиё от примесей, его кипятят на водяной бане, до полного испарения содержащейся в нем воды, потом фильтруют и дают затвердеть на воздухе. Полученная тестообразная масса и применяется для лечения.

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.