• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт в Грузию за девять месяцев вырос на 5%

    Опубликовано: 2017-11-27 16:30:15

    Экспорт украинских товаров и услуг в Грузию в январе-сентябре 2017 года составил 323,6 млн долл., увеличившись на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская на своей странице в Facebook, передает УНН.
    "Экспорт товаров и услуг в Грузию за девять месяцев 2017 года составил 323,6 млн долл. и увеличился на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только экспорт товаров в Грузию за девять месяцев 2017 года вырос на 9,4%. Это положительно для наших отношений с учетом того, что по итогам прошлого года поставки украинских товаров были меньше на 3%", - сообщила она.
    По словам Н.Микольськой, рынок Грузии находится в фокусе для украинского экспорта.
    "Два дня работаем с Владимиром Гройсманом и правительственной делегацией для роста украинского экспорта в Грузию.
    Участие в форуме "Один пояс, один путь", усиление контактов "бизнес для бизнеса", обсуждение возможностей для украинских экспортеров в Грузии", - добавила чиновник.
    Напомним, Премьер В.Гройсман в Грузии проведет переговоры с президентом Георгием Маргвелашвили, премьером Гиорги Квирикашвили, главой парламента Иракли Кобахидзе.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.